Аналитическая компания CIES Football Observatory провела исследование клубов среди 55 лиг мира и определены клубы, делающие наибольший упор на своих воспитанников.
В ходе исследования была проведена оценка уровня лояльности клубов к своей стране и собственным кадрам. CIES ранжирует более 900 клубов в 55 лигах мира по территориальному индексу привязки, рассчитанному на основе доли национальных игроков и воспитанников клубов среди тех, кто выходил на поле в национальной лиге за последний год
По итогам исследования на первом месте среди клубов РПЛ оказался "Локомотив". В тройку также вошли "Ростов" и московское "Динамо". ЦСКА на четвертом месте, "Спартак" - на седьмом, "Зенит" на 15-м. Замыкает таблицу казанский "Рубин".
Индекс территориальной привязки (Игроки, принявшие участие в матчах национальной лиги в период с 25.03.2024 по 25.03.2025).
«Атланта» потерпела поражение в регулярном чемпионате MLS, уступив на своем поле ...
Апрель «Зенита»
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о гостевой победе ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
«Зенит» не ошибается
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»
Нападающий «Краснодара» Кордоба признан лучшим игроком матча РПЛ с «Ахматом»
«Соболев ещё сильнее толкал». Бубнов высказался об отменённом голе Дзюбы в игре с ЦСКА