Аналитическая компания CIES Football Observatory провела исследование клубов среди 55 лиг мира и определены клубы, делающие наибольший упор на своих воспитанников.
В ходе исследования была проведена оценка уровня лояльности клубов к своей стране и собственным кадрам. CIES ранжирует более 900 клубов в 55 лигах мира по территориальному индексу привязки, рассчитанному на основе доли национальных игроков и воспитанников клубов среди тех, кто выходил на поле в национальной лиге за последний год
По итогам исследования на первом месте среди клубов РПЛ оказался "Локомотив". В тройку также вошли "Ростов" и московское "Динамо". ЦСКА на четвертом месте, "Спартак" - на седьмом, "Зенит" на 15-м. Замыкает таблицу казанский "Рубин".
Индекс территориальной привязки (Игроки, принявшие участие в матчах национальной лиги в период с 25.03.2024 по 25.03.2025).
Бывший полузащитник «Динамо» Максим Ромащенко высказался о противостоянии ...
Представители турецкого «Бешикташа» посетили матч FONBET Кубка России между ЦСКА и ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что две игры ...
Имеющие отношение к кипрскому «Пафосу» люди говорили, что новому главному ...
Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич рассказал о системе наказаний в ...
«Краснодар» выпустил заявление по ситуации с гостевой раздевалкой на «ВЭБ ...
Немного о футболе, "расизме" и много фото.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии
"Зенит" и Соболев. Что происходит
Ответный матч "Краснодара" и ЦСКА – проверка на прочность для всех
"Цель здесь одна" - в "Краснодаре" отреагировали на видео со стадиона ЦСКА
Миралем Пьянич: «В «Ювентусе» было правило дарить подарки за красную карточку. Однажды я купил сумки на 40 тысяч евро»