Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов, впервые вышедший в стартовом составе за основную команду в матче против ЦСКА (0:1), рассказал о своих эмоциях во время матча и после него.
"Дерби с ЦСКА — лучший и самый желанный матч для полноценного дебюта. Еще со времен Академии игры с армейцами выделялись особенно. Вышел на поле перед стартовым свистком, болельщики шумели, и я даже не понимал, где нахожусь. Это не сон? В играх прошлого сезона тоже ощущалась поддержка наших трибун: фанаты всегда гонят нас к победе. Но сейчас болельщиков на стадионе было больше, и это уже совсем другие ощущения и эмоции. Теперь очень хочу выйти на поле переполненного домашнего стадиона!
Первые минут десять чувствовал себя не в своей тарелке, но после двух–трех точных передач и выигранных единоборств ощутил спокойствие и уверенность, включился в игру полностью.
Старался активно подключаться к атакам. Конечно, момент с добиванием Понсе после моего удара вспоминал потом много раз. Расстроились, потому что гол в том эпизоде мог бы сильно повлиять на итог матча. Но это футбол, все ошибаются. Недочеты привели в том числе и к единственному пропущенному мячу. Нужно было создавать больше моментов и использовать их, поэтому нельзя винить кого-то одного. Проиграла вся команда.
После финального свистка Промес и Ларссон посоветовали чересчур не загружаться, ведь впереди еще много побед. Сказали, что я в игре не потерялся и отдавался на поле полностью.
Кроме того, пообщался после матча с близкими. Папа всегда с большим стрессом воспринимает мои игры, он лучше всех видит недочеты и знает, где могу сыграть лучше. Думаю, он волновался больше меня. Папа считает, что давать себе поблажки нельзя: неважно, что это первая игра «в старте», роли не играет и мой возраст. Это другой уровень футбола, тут нельзя совершать даже простые ошибки: их не простят.
После игры старался отпустить негативные эмоции, чтобы нормально подготовиться к следующему матчу. Нам нужно как можно скорее улучшать положение в турнирной таблице и показывать более качественный футбол", - приводит слова Литвинова пресс-служба "Спартака".
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...
Российские футболисты Федор Чалов и Магомед Оздоев попали в стартовый состав ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Сборная Украины решила переехать в Испанию
Колосков: если бы не Кордоба, «Краснодар» бы не победил ЦСКА
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»