Литвинов о дерби с ЦСКА: "После матча Промес и Ларссон сказали не загружаться, ведь впереди еще много побед"

  • Эта статья в архиве

Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов, впервые вышедший в стартовом составе за основную команду в матче против ЦСКА (0:1), рассказал о своих эмоциях во время матча и после него.

"Дерби с ЦСКА — лучший и самый желанный матч для полноценного дебюта. Еще со времен Академии игры с армейцами выделялись особенно. Вышел на поле перед стартовым свистком, болельщики шумели, и я даже не понимал, где нахожусь. Это не сон? В играх прошлого сезона тоже ощущалась поддержка наших трибун: фанаты всегда гонят нас к победе. Но сейчас болельщиков на стадионе было больше, и это уже совсем другие ощущения и эмоции. Теперь очень хочу выйти на поле переполненного домашнего стадиона!

Первые минут десять чувствовал себя не в своей тарелке, но после двух–трех точных передач и выигранных единоборств ощутил спокойствие и уверенность, включился в игру полностью.

Старался активно подключаться к атакам. Конечно, момент с добиванием Понсе после моего удара вспоминал потом много раз. Расстроились, потому что гол в том эпизоде мог бы сильно повлиять на итог матча. Но это футбол, все ошибаются. Недочеты привели в том числе и к единственному пропущенному мячу. Нужно было создавать больше моментов и использовать их, поэтому нельзя винить кого-то одного. Проиграла вся команда.

После финального свистка Промес и Ларссон посоветовали чересчур не загружаться, ведь впереди еще много побед. Сказали, что я в игре не потерялся и отдавался на поле полностью.

Кроме того, пообщался после матча с близкими. Папа всегда с большим стрессом воспринимает мои игры, он лучше всех видит недочеты и знает, где могу сыграть лучше. Думаю, он волновался больше меня. Папа считает, что давать себе поблажки нельзя: неважно, что это первая игра «в старте», роли не играет и мой возраст. Это другой уровень футбола, тут нельзя совершать даже простые ошибки: их не простят.

После игры старался отпустить негативные эмоции, чтобы нормально подготовиться к следующему матчу. Нам нужно как можно скорее улучшать положение в турнирной таблице и показывать более качественный футбол", - приводит слова Литвинова пресс-служба "Спартака".

Читайте также:
0 / 0
2018 25
Футбольные новости
0 0

«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро

«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...

85 0

Матвей Сафонов о матчах за «ПСЖ»: «Одно дело — готовиться и быть на замене, другое — готовиться и играть»

Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...

194 0

Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027

Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.

115 0

Рахимов: «К «Рубину» пришла стабилизация, теперь хочется сделать следующий шаг»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.

203 0

Слишкович отреагировал на новость о переговорах с «Динамо» Мх

Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...

66 0

Салах будет включен в заявку «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном» — СМИ

Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...

616 8

Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
28%
Ву
16%
Джику
4%
Дмитриев
36%
Бабич
12%
Литвинов
4%
Популярное
12850 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5734 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6588 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16493 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8617 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают