Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов, впервые вышедший в стартовом составе за основную команду в матче против ЦСКА (0:1), рассказал о своих эмоциях во время матча и после него.
"Дерби с ЦСКА — лучший и самый желанный матч для полноценного дебюта. Еще со времен Академии игры с армейцами выделялись особенно. Вышел на поле перед стартовым свистком, болельщики шумели, и я даже не понимал, где нахожусь. Это не сон? В играх прошлого сезона тоже ощущалась поддержка наших трибун: фанаты всегда гонят нас к победе. Но сейчас болельщиков на стадионе было больше, и это уже совсем другие ощущения и эмоции. Теперь очень хочу выйти на поле переполненного домашнего стадиона!
Первые минут десять чувствовал себя не в своей тарелке, но после двух–трех точных передач и выигранных единоборств ощутил спокойствие и уверенность, включился в игру полностью.
Старался активно подключаться к атакам. Конечно, момент с добиванием Понсе после моего удара вспоминал потом много раз. Расстроились, потому что гол в том эпизоде мог бы сильно повлиять на итог матча. Но это футбол, все ошибаются. Недочеты привели в том числе и к единственному пропущенному мячу. Нужно было создавать больше моментов и использовать их, поэтому нельзя винить кого-то одного. Проиграла вся команда.
После финального свистка Промес и Ларссон посоветовали чересчур не загружаться, ведь впереди еще много побед. Сказали, что я в игре не потерялся и отдавался на поле полностью.
Кроме того, пообщался после матча с близкими. Папа всегда с большим стрессом воспринимает мои игры, он лучше всех видит недочеты и знает, где могу сыграть лучше. Думаю, он волновался больше меня. Папа считает, что давать себе поблажки нельзя: неважно, что это первая игра «в старте», роли не играет и мой возраст. Это другой уровень футбола, тут нельзя совершать даже простые ошибки: их не простят.
После игры старался отпустить негативные эмоции, чтобы нормально подготовиться к следующему матчу. Нам нужно как можно скорее улучшать положение в турнирной таблице и показывать более качественный футбол", - приводит слова Литвинова пресс-служба "Спартака".
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева