Газета L'Équipe оценила действия экс-игрока "Рубина" Хвичи Кварацхелии в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» глазами Бишента Лизарасю — чемпиона мира 1998 года и одного из лучших фланговых защитников в истории футбола.
Грузинский легионер ПСЖ произвёл сильное впечатление на эксперта своей самоотверженной работой в обороне. В матче, завершившемся победой французского клуба, Кварацхелия активно помогал левому защитнику Нуно Мендешу сдерживать одну из главных звёзд «Арсенала» — Букайо Саку.
«Защита сыграла очень надёжно — Саку почти не было видно. Его выключили из игры, и часто его накрывали вдвоём. Мендеш получал помощь, особенно от очень активного Кварацхелии», — отметил Лизарасю.
По его словам, после перерыва Хвича начал проделывать колоссальный объём работы:
«Мне очень понравился его настрой. Когда ты играешь в защите и знаешь, что он всегда придёт на помощь и выполнит свою часть работы — это придаёт уверенности. Это символично для такой командной структуры, где каждый готов трудиться. Кварацхелия проделал титаническую оборонительную работу, разгрузив защиту и левый фланг. Это очень сильный сигнал в плане командного духа».

Фото: bobsoccer.ru
«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Мажич заявил, что в матчах РПЛ пока не будут использоваться нательные видеокамеры для судей
Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года
«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения