Газета L'Équipe оценила действия экс-игрока "Рубина" Хвичи Кварацхелии в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» глазами Бишента Лизарасю — чемпиона мира 1998 года и одного из лучших фланговых защитников в истории футбола.
Грузинский легионер ПСЖ произвёл сильное впечатление на эксперта своей самоотверженной работой в обороне. В матче, завершившемся победой французского клуба, Кварацхелия активно помогал левому защитнику Нуно Мендешу сдерживать одну из главных звёзд «Арсенала» — Букайо Саку.
«Защита сыграла очень надёжно — Саку почти не было видно. Его выключили из игры, и часто его накрывали вдвоём. Мендеш получал помощь, особенно от очень активного Кварацхелии», — отметил Лизарасю.
По его словам, после перерыва Хвича начал проделывать колоссальный объём работы:
«Мне очень понравился его настрой. Когда ты играешь в защите и знаешь, что он всегда придёт на помощь и выполнит свою часть работы — это придаёт уверенности. Это символично для такой командной структуры, где каждый готов трудиться. Кварацхелия проделал титаническую оборонительную работу, разгрузив защиту и левый фланг. Это очень сильный сигнал в плане командного духа».
Фото: bobsoccer.ru
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Партизана» Марко Николич отреагировал на ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА
ЦСКА – "Партизан". Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»