Газета L'Équipe оценила действия экс-игрока "Рубина" Хвичи Кварацхелии в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» глазами Бишента Лизарасю — чемпиона мира 1998 года и одного из лучших фланговых защитников в истории футбола.
Грузинский легионер ПСЖ произвёл сильное впечатление на эксперта своей самоотверженной работой в обороне. В матче, завершившемся победой французского клуба, Кварацхелия активно помогал левому защитнику Нуно Мендешу сдерживать одну из главных звёзд «Арсенала» — Букайо Саку.
«Защита сыграла очень надёжно — Саку почти не было видно. Его выключили из игры, и часто его накрывали вдвоём. Мендеш получал помощь, особенно от очень активного Кварацхелии», — отметил Лизарасю.
По его словам, после перерыва Хвича начал проделывать колоссальный объём работы:
«Мне очень понравился его настрой. Когда ты играешь в защите и знаешь, что он всегда придёт на помощь и выполнит свою часть работы — это придаёт уверенности. Это символично для такой командной структуры, где каждый готов трудиться. Кварацхелия проделал титаническую оборонительную работу, разгрузив защиту и левый фланг. Это очень сильный сигнал в плане командного духа».

Фото: bobsoccer.ru
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о матче за ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира
"Спартак" не проиграл Суперкубок. Он его обидно упустил
Рабинер о скандале в Суперкубке России: «После такого отстоя хочется, чтобы РПЛ не возвращалась никогда»
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Семак: "Не видел, как Соболев провоцировал трибуны. Но видел, что два игрока "Спартака" начали его толкать"