Газета L'Équipe оценила действия экс-игрока "Рубина" Хвичи Кварацхелии в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» глазами Бишента Лизарасю — чемпиона мира 1998 года и одного из лучших фланговых защитников в истории футбола.
Грузинский легионер ПСЖ произвёл сильное впечатление на эксперта своей самоотверженной работой в обороне. В матче, завершившемся победой французского клуба, Кварацхелия активно помогал левому защитнику Нуно Мендешу сдерживать одну из главных звёзд «Арсенала» — Букайо Саку.
«Защита сыграла очень надёжно — Саку почти не было видно. Его выключили из игры, и часто его накрывали вдвоём. Мендеш получал помощь, особенно от очень активного Кварацхелии», — отметил Лизарасю.
По его словам, после перерыва Хвича начал проделывать колоссальный объём работы:
«Мне очень понравился его настрой. Когда ты играешь в защите и знаешь, что он всегда придёт на помощь и выполнит свою часть работы — это придаёт уверенности. Это символично для такой командной структуры, где каждый готов трудиться. Кварацхелия проделал титаническую оборонительную работу, разгрузив защиту и левый фланг. Это очень сильный сигнал в плане командного духа».

Фото: bobsoccer.ru
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
В ЦСКА прокомментировали отказ от трансфера Жуана Сантоса
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»
Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке