Газета L'Équipe оценила действия экс-игрока "Рубина" Хвичи Кварацхелии в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Арсенала» глазами Бишента Лизарасю — чемпиона мира 1998 года и одного из лучших фланговых защитников в истории футбола.
Грузинский легионер ПСЖ произвёл сильное впечатление на эксперта своей самоотверженной работой в обороне. В матче, завершившемся победой французского клуба, Кварацхелия активно помогал левому защитнику Нуно Мендешу сдерживать одну из главных звёзд «Арсенала» — Букайо Саку.
«Защита сыграла очень надёжно — Саку почти не было видно. Его выключили из игры, и часто его накрывали вдвоём. Мендеш получал помощь, особенно от очень активного Кварацхелии», — отметил Лизарасю.
По его словам, после перерыва Хвича начал проделывать колоссальный объём работы:
«Мне очень понравился его настрой. Когда ты играешь в защите и знаешь, что он всегда придёт на помощь и выполнит свою часть работы — это придаёт уверенности. Это символично для такой командной структуры, где каждый готов трудиться. Кварацхелия проделал титаническую оборонительную работу, разгрузив защиту и левый фланг. Это очень сильный сигнал в плане командного духа».

Фото: bobsoccer.ru
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
«Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» следят за ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Андрей Канчельскис рассказал, в каком случае ЦСКА не уволит Челестини
Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини
Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой