Экс нападающий "Зенита", "Динамо", "Сочи" и "Спартака" Александр Кокорин рассказал о том, как перешел в "Спартак", несмотря на то, что ранее обещал никогда этого не делать.
"Я отправился [из "Зенита"] в "Сочи", потому что у клуба хорошие отношения с "Зенитом", и мне нужно было играть. Тогда у "Сочи" угроза вылета была реальной. Президент "Сочи" подошел ко мне и попросил сделать все возможное, чтобы помочь команде в течение шести месяцев, поддерживать форму и вернуться в "Зенит".
Это было идеально для меня, я провел около 10 матчей, и все прошло хорошо. Когда я вернулся в "Зенит", я им больше был не нужен, и меня не устраивала такая ситуация. Я перешел в "Спартак", это было сделано для того, чтобы быть конкурентоспособным. И вы знаете, есть довольно забавная история. Я уже говорил ранее в интервью, что никогда не перейду в "Спартак". Но после того, как "Зенит" сказал мне, что я им не нужен, что они будут играть без меня, я сказал себе, что должен это сделать. Я сказал, что никогда не пойду в "Спартак", и именно поэтому я должен был туда уйти", - рассказал Кокорин Foot Mercato.

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»