Экс нападающий "Зенита", "Динамо", "Сочи" и "Спартака" Александр Кокорин рассказал о том, как перешел в "Спартак", несмотря на то, что ранее обещал никогда этого не делать.
"Я отправился [из "Зенита"] в "Сочи", потому что у клуба хорошие отношения с "Зенитом", и мне нужно было играть. Тогда у "Сочи" угроза вылета была реальной. Президент "Сочи" подошел ко мне и попросил сделать все возможное, чтобы помочь команде в течение шести месяцев, поддерживать форму и вернуться в "Зенит".
Это было идеально для меня, я провел около 10 матчей, и все прошло хорошо. Когда я вернулся в "Зенит", я им больше был не нужен, и меня не устраивала такая ситуация. Я перешел в "Спартак", это было сделано для того, чтобы быть конкурентоспособным. И вы знаете, есть довольно забавная история. Я уже говорил ранее в интервью, что никогда не перейду в "Спартак". Но после того, как "Зенит" сказал мне, что я им не нужен, что они будут играть без меня, я сказал себе, что должен это сделать. Я сказал, что никогда не пойду в "Спартак", и именно поэтому я должен был туда уйти", - рассказал Кокорин Foot Mercato.

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» в матче девятого тура чемпионата ...
«Спартак» обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча 13‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Расингом» в выездном матче 11‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»