Экс нападающий "Зенита", "Динамо", "Сочи" и "Спартака" Александр Кокорин рассказал о том, как перешел в "Спартак", несмотря на то, что ранее обещал никогда этого не делать.
"Я отправился [из "Зенита"] в "Сочи", потому что у клуба хорошие отношения с "Зенитом", и мне нужно было играть. Тогда у "Сочи" угроза вылета была реальной. Президент "Сочи" подошел ко мне и попросил сделать все возможное, чтобы помочь команде в течение шести месяцев, поддерживать форму и вернуться в "Зенит".
Это было идеально для меня, я провел около 10 матчей, и все прошло хорошо. Когда я вернулся в "Зенит", я им больше был не нужен, и меня не устраивала такая ситуация. Я перешел в "Спартак", это было сделано для того, чтобы быть конкурентоспособным. И вы знаете, есть довольно забавная история. Я уже говорил ранее в интервью, что никогда не перейду в "Спартак". Но после того, как "Зенит" сказал мне, что я им не нужен, что они будут играть без меня, я сказал себе, что должен это сделать. Я сказал, что никогда не пойду в "Спартак", и именно поэтому я должен был туда уйти", - рассказал Кокорин Foot Mercato.

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Галактионов — о поражении от «Акрона»: «Необъяснимо. Происходят индивидуальные ошибки»
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте