«Каждый третий»: «Зенит» завершил месяц борьбы с кибербуллингом

Второй год подряд «Зенит» присоединяется ко Всероссийскому социальному проекту VK по борьбе с кибербуллингом, который традиционно проходит в ноябре.


Результаты исследования VK показали, что 33% пользователей — каждый третий — становились жертвами травли в сети. Кампания призвана защитить от ненависти и объединить всех, для кого насилие в любой его форме — недопустимо.

25 ноября состоялась премьера специального выпуска проекта «Каждый третий», герои которого обсуждают, что такое кибербуллинг и как с ним бороться. Зенитовцы Александр Соболев и Михаил Кержаков, легенда клуба Владислав Радимов и давний болельщик сине-бело-голубых Антон Лиссов присоединились к ведущим проекта — клиническому психологу Олесе Васильевой и Николаю Маратканову, чтобы порассуждать, как проявляется кибербуллинг в футбольной среде и как от него уберечь себя и окружающих. Звездный гость рубрики «Гневные комментарии» — президент Winline МФЛ Николай Осипов.

Ранее 2 ноября футбольный клуб «Зенит» посвятил матч против махачкалинского «Динамо» социальной акции по борьбе с кибербуллингом. На «Газпром Арене» открылась специальная образовательная площадка проекта — фотозона с информационными карточками об экологичном общении и сетевом этикете. Игроки, обеих команд вышли на поле в сопровождении детей с белыми сердцами в руках, которые являются символом акции, а диктор стадиона призвал болельщиков помогать тем, кто столкнулся с травлей в интернете и за его пределами.

«Зенит» говорит #неткибербуллингу и призывает помогать тем, кто с ним сталкивается. Пусть интернет станет площадкой для безопасного и комфортного общения. Каждый третий — это слишком масштабная проблема, чтобы не обращать на нее внимания.

«Каждый третий»: «Зенит» завершил месяц борьбы с кибербуллингом
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
3 / 2
660 1
Футбольные новости
596 9

Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА

Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...

150 0

«Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

482 6

Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»

Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...

371 5

Первый тренер Сафонова: «ПСЖ» предлагает Матвею уйти в аренду

Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...

189 1

Зиньковский перешел из "Спартака" в "Сочи" на правах аренды

Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...

349 5

"Спартак" объявил об уходе Маслова

Московский «Спартак» сообщил, что защитник Павел Маслов покидает клуб.

221 1

«Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что на правах ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.5%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36664 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18883 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6605 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35635 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

8281 142

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают