Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на непопадание форварда армейцев Тамерлана Мусаева в в итоговый состав сборной России на ноябрьские сборы.
Всего в список национальной команды на матчи с Перу и Чили попали 30 футболистов, среди которых три нападающих – форварды «Динамо» Константин Тюкавин и Иван Сергеев, а также форвард «Локомотива» Николай Комличенко.
«Тамерлан Мусаев не попал в итоговый состав сборной России, потому что не забивает за ЦСКА. Почему Тамерлан перестал забивать — другой вопрос. Но факт остается фактом. Мусаев — очень хороший человек, но это не профессия. Нападающий должен забивать голы, а он этого в этом сезоне не делает.
Должен признаться, что из трех вызванных нападающих я бы вызвал только Ивана Сергеева. Николай Комличенко тоже мало забивает, а Константину Тюкавину надо дать не только физически, но и ментально восстановиться после тяжелой травмы и операции», — заявил Масалитин.
В нынешнем сезоне Мусаев забил 3 мяча и отдал 3 голевые передачи в 19 матчах за красно-синих. Контракт нападающего с московским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ