Бывший футболист ЦСКА Даниэль Карвальо рассказал подробности встречи команды с президентом России Владимиром Путиным после победы Кубке УЕФА в 2005-м году.
— Вернемся к приятным воспоминаниям. ЦСКА после победы в Кубке УЕФА ездил на встречу с Владимиром Путиным. Каким вам запомнился российский лидер?
— Бразильцам было сложновато, потому что наш переводчик остался в машине на улице. Было немного обидно, ведь мы ничего не поняли из того, что сказал президент.
— Энергетику Путина ощутили?
— Да. Приятно было видеть, с каким восхищением и уважением все смотрели на него. Понял, что для русских есть Бог на небе, а на земле — Путин.
— Рио Фердинанд признался, что своровал чайную ложку из Кремля. У вас остался какой-то сувенир на память?
— Ничего такого. Зато на столе сыграли в крестики-нолики с Вагнером Лавом.
— Нацарапали ключами на президентском столе?
— (Смеется). Рисовали на скатерти.
— Вагнер Лав сыграл с Путиным в футбол. Не боялись, что сейчас охрана всех выгонит?
— В тот день мы пришли на встречу очень уставшими, потому что накануне было большое празднование. И когда Вагнер начал играть с президентом, все русские напряглись — это витало в воздухе. А когда Путин улыбнулся, все расслабились. Так что все прошло позитивно, - рассказал Карвальо в интервью "Матч ТВ".
Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил «РБ Спорт», что европейские сборные не ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что команде будет ...
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
«Знамя Труда» не смогли спасти.
Президент Федерации футбола Сенегала Абдулайе Фаль заявил, что ждет запроса от ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Трансферная цель «Зенита» в шаге от перехода в «Борнмут» за £ 30 млн
Александр Бубнов заявил, что Эракович, Дркушич и Алип сильнее Игоря Дивеева
Действующие обладатели Кубка Африки готовы сыграть с Россией в 2026 году
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Непомнящий — о прекращении аренды Верде в ЦСКА: «Футболист на перспективу, а задачи нужно решать сегодня»