Карпин рассказал, будет ли рассматривать Дугласа Сантоса в качестве кандидата в сборную России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о впечатлениях от базы «Краснодара», задачах на матч с Брунеем и атмосфере в команде.


– Какое настроение у команды, все ли находятся в оптимальном состоянии и как перенес длительный перелет Миранчук?
– Все хорошо, все довольны. Есть небольшие ограничения у Тюкавина, его сегодня не было на тренировке, Дивеева. Алексей Миранчук добрался только в шесть утра, сегодня ему дали восстановиться и адаптироваться.

– Если бы вы могли решать – с кем вам было бы интереснее здесь сыграть: с Брунеем или с «Краснодаром»?
– С Брунеем. Это – сборная, а «Краснодар» – это клуб. Клубы должны играть с клубами, а сборные — со сборными.

– Сила соперника не важна?
– Важна. Чем больше будет таких соперников, как Сербия или Камерун —тем лучше, мы все будем счастливы. Для подготовки к матчам можно сыграть с хорошим сильным клубом, но в нынешних условиях надо играть со сборными, пусть и не самого сильного уровня.

– У Миранчука 24-го ноября следующий матч плей-офф в МЛС. Не было ли в связи с этим разговоров о том, что ему лучше остаться в США?
– До меня никакие просьбы или разговоры по этому поводу не доходили. Так что сыграет 19-го, потом будет играть 24-го. Да, лететь далеко и долго. Но в принципе, если взять хотя бы «Ростов» или «Краснодар», мы плюс-минус столько же по времени добираемся из Ростова до Москвы, как он до Америки. И ничего, живы.

– Появилось много желающих забить Брунею, например Дзюба и даже Мостовой. Как вы к этому относитесь?
– Да никак. Понятно, что желающих много! Наверное, те, кто приехал в сборную тоже желают забить и Брунею и не только. Слышал, что он говорил о желании забить гол и рекорд побить, но не думаю, что сборная существует для того, чтобы кто-то ставил какие-то рекорды.

– Можно ли сказать по вашей риторике, что Дзюбы не будет в сборной пока вы главный тренер команды?
– Риторика у нас не менялась после того, как нас отстранили. Мы сказали, что футболистам плюс-минус за 30 лет мы не вызываем. Если 32 – есть вариант, но если 35 – мы прекрасно понимаем, что когда нас вернут, а это будет наверное не завтра, может быть послезавтра, то смысла нет просматривать игроков, которые давно были и играли в сборной. На данный момент лучше давать шанс молодым себя проявить, адаптироваться, понять что это такое.

– Как вы относитесь к идее организации прощального матча для возрастных игроков, чтобы они смогли выйти на поле ещё раз в футболке национальной команды?
– Если РФС решит, что такой матч нужен, то ради бога.

– Дуглас будет рассматриваться как кандидат в сборную?
– Когда у него будут все необходимые документы, нужно же ещё футбольное гражданство поменять, то почему нет.

– Валерий Георгиевич, база – топ?
– Очень хорошая, да. Огонь. Большое спасибо «Краснодару» и Сергею Николаевичу за такой радушный приём. Любые наши капризы решаются в доли секунды.

– С Сергеем Николаевичем (Галицким, – прим. ред.) уже пообщались?
– Завтра пообщаемся. Обо всём и о футболе.

– Кроме Дмитрия Баринова кто-то ещё пропустит товарищеские матчи?
– Надеемся, что нет. Все приехавшие 25 полевых игроков и четыре вратаря на данный момент смогут принять участие.

– Рекорд сборной пока 9:0. Будет ли цель в матче Брунеем его побить?
– Нужно как можно больше забить и сыграть «на ноль». Такая задача стоит всегда.

Карпин рассказал, будет ли рассматривать Дугласа Сантоса в качестве кандидата в сборную России
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
2415 10
Футбольные новости
122 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

199 6

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

161 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

179 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

778 16

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

126 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

110 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
6610 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15320 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4438 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13842 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11484 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают