Валерий Карпин, главный тренер сборной России прокомментировал выбор футболистов на сентябрьский сбор.
– На матчи против Вьетнама и Таиланда отправятся 24 полевых игрока и три вратаря. Из-за повреждений мы не можем рассчитывать на Максима Глушенкова, Юрия Горшкова и Даниила Фомина. Желаем им скорейшего выздоровления и возвращения на поле. Учитывая то, что команде предстоит длительный перелёт, Матвей Сафонов и Далер Кузяев присоединятся к команде сразу в Ханое. Их не будет на тренировке в Москве, но это позволит им избежать двух ночей подряд в самолёте.
– В расширенном списке был Данила Козлов, в итоговый он не попал. Почему?
– Из-за недостаточного количества игровых минут в последних матчах чемпионата. Его конкуренты по амплуа, а мы рассматриваем его на позиции центрального полузащитника, играют регулярно. Поскольку Данила не попал в окончательную заявку главной сборной, он стал доступен для вызова в молодежную команду.
– Также в итоговой заявке нет Германа Онугхи, который мог бы дебютировать за сборную.
– Да, на позицию нападающего у нас приличная конкуренция: Тюкавин, Воробьёв и Мусаев. Не факт, что смогли бы найти игровое время для Онугхи, а совершать несколько перелетов только для того, чтобы немного потренироваться и познакомиться, сочли нецелесообразным.
– Матчи пройдут 5 и 7 сентября. Как распределите нагрузку между игроками?
– Учитывая, что сборной предстоит сыграть два матча через день, используем разные составы. Сейчас вызваны 24 полевых игрока, но, поскольку впереди еще целый тур чемпионата, могут быть изменения, связанные с получением травмы кем-то из футболистов.
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча восьмого тура МИР РПЛ ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Мусаев — о красной карточке Косты: «Расстраивает удаление, надо было сыграть аккуратнее»
Лунев назвал мусорными два гола "Спартака" в матче с" Динамо"
Дзюба: «С такими габаритами и данными Кордоба очень много жалуется, падает, симулирует»
«Желаю «Краснодару» стать двукратным чемпионом» — Дзюба
Истончик: ЦСКА интересовался Кассьеррой из «Зенита»