Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
«Бешикташ» не будет покупать Кисляка у ЦСКА в зимнее трансферное окно — СМИ
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России