Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о работе главного тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал экс-полузащитника «Спартака» ...
Бывший футболист «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал свои ...
У нападающего "Динамо" Тюкавина сорвались переговоры с клубами Бундеслиги из-за ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов в критическом ключе высказался об уходе Ролана ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
Аршавин: «Чтобы «Спартак» стал кандидатом на первое место, много покупок надо сделать»
Пирло: Переход в Серию А — возможность для россиян сыграть в еврокубках, вырасти
У Тюкавина сорвались переговоры с клубами Бундеслиги - СМИ