Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Вингер Айдын предпочитает перейти не в ЦСКА, а в «Трабзонспор» — журналист Конуксевер
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам