Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России