Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
По горячим следам матча в Оренбурге.
Окончен матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Нападающий «Родины» Артем Максименко заявил «Матч ТВ», что перед командой в ...
«Краснодар» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч второго ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Новички «Балтики» усилили команду, в составе нет незаменимых футболистов, заявил ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, подтвердил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Зенит": шесть из шести
«Зенит» разгромил «Оренбург» во 2-м туре РПЛ, Глушенков оформил хет-трик
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Агент Головина: «Ведутся переговоры с некоторыми клубами. Готовы рассмотреть интересное предложение из любой лиги»
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник