Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» увеличил предложение по приобретению ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, что экс-футболист ...
Станислав Агкацев из «Краснодара» снова признан лучшим вратарём России.
Виктор Гончаренко, главный тренер сборной Беларуси и экс-наставник ряда ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг обратился к полузащитнику ...
"Балтика" уступает "Динамо Мх" после первого тайма со счетом 0:1.
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков обратился к болельщикам клуба перед ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Мостовой может перейти в «Локомотив», «Зенит» не готов отдавать игрока в «Краснодар» и «Динамо»
Кисляк вошел в десятку лучших центральных полузащитников U‑23 среди европейских чемпионатов
Боец Махно: «Соболев для меня как дворняжка»
«Краснодар» готовит предложение «Фламенго» по Эвертону - RTI Esporte
Инал Танашев – главный судья матча «Спартак» – «Зенит»