Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что с большой долей вероятности выступал бы за отмену сбора национальной команды, если бы наверняка знал заранее об отсутствии соперника.
— Как оцените вариант с проведением игры с Медиалигой?
— Есть сборная. Мы пытаемся играть с официальными сборными. Сильными, слабыми. Играть с не сборными, для этого есть другие команды. Не надо называть тогда это сборной России. Условно, пусть это будет сборная клубов. Есть статус, который надо поддерживать. Играть с клубами? Если бы 15 октября была бы игра в Лиге наций, то можно было бы сыграть с любой командой. Мы готовимся и нам нужен спарринг. А так чтобы что? Чтобы игроки получили травмы? Я сам себе что скажу? Что я идиот?
— Какие задачи на сбор?
— Сбор будет. Все лелеяли надежду, что будет игра со сборной Пакистана. Мы не могли узнать в понедельник, будет игра или нет, чтобы все в среду приехали. Мы объявили окончательный список как можно позже. 7 числа был отработал план Б, когда есть открытая для прессы тренировка. Есть тренировка на «Динамо», есть просмотр фильма про Черенкова. Это и есть план Б.
— Была вероятность, что сбор будет отменен?
— Да, такой вариант обсуждали.
— Если бы точно не было соперника, то отказались бы от сбора?
— Скорее всего, я был бы за отмену.
— Игра со сборной легионеров?
— Давайте сделаем шоу‑матч со сборной клубов. Пусть играют. Если бы мы готовились к чему‑то и нам нужен был спарринг, то сыграли бы с кем угодно, — передает слова Карпина «Матч ТВ».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в беседе со Sport24 рассказал о своем последнем ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в разговоре со «Спорт День за ...
Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терем Моффи больше не хотят выступать за клуб ...
Футболист «Локомотива» Александр Сильянов заявил, что капитан команды Дмитрия ...
Футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что российские клубы должны больше ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини назвал сильные стороны «Краснодара» в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Главный тренер ЦСКА Челестини назвал сильные стороны «Краснодара»
СМИ: Жереми Бога и Терем Моффи не хотят играть за «Ниццу» после нападения фанатов
Челестини: Я хочу выиграть у «Краснодара»
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»