Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о том, что в отдельных клубах в стартовом составе выходит мало футболистов с российским паспортом.
- Камеры выхватили вас беседующим со спортивным директором "Спартака" Франсисом Кахигао во время матча красно-белых с "Оренбургом". Говорили ли вы с ним о том, что вы, как главный тренер страны, обеспокоены тем, что в "Спартаке", "Динамо", "Краснодаре", "Зените" играют по 2-3 россиянина в стартовом составе, и ваш выбор каждый год автоматически сужается.
- Нет, с Кахигао мы об этом, естественно, не говорили. Не будем кривить душой. Если бы какой-то клуб мог себе позволить привозить сильных футболистов за большие деньги, от этого не отказался бы ни один клуб в мире. Я бы не назвал "Ростов" базовым клубом сборной. Скорее уж тогда "Локомотив", из которого мы вызываем по 7-8 футболистов. С Кахигао говорить о том, что нужны российские игроки. Ни один тренер себе во вред не будет ничего делать. Если он считает, что россияне заслуживают всего три места в составе, значит так и есть. Рассуждать об этом не в моей компетенции. Имеем то, что имеем, - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
Известный футбольный эксперт Геннадий Орлов порекомендовал «Зениту» ...
Верховный суд Швейцарии не удовлетворил апелляцию норвежского футболиста ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим близок к тому, чтобы покинуть ...
Экс‑футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
О возможных приобретениях петербургского клуба.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Михаил Грушевский: Не вижу какой-то тренерской изюминки у Мусаева
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей