Сергей Юран в интервью «СЭ» прокомментировал то, что лучшим тренером сезона РПЛ был признан Марцел Личка из «Динамо».
— Почему лучшим тренером сезона признали Личку? — спросил Юран корреспондентов «СЭ».
— Дело в том, что голосование состоялось еще до последнего тура.
— Ну а зачем бежать впереди паровоза? Что в итоге получилось? Семак выиграл Суперкубок, Кубок и чемпионат. Но его нет даже в тройке лучших тренеров! Он пятый или шестой! Как так?!
— В первой тройке Личка, Ивич и Карпин.
— Но тренера же всегда судят по конечному результату. Ивич покинул клуб после поражения от команды первой лиги в Кубке. Но он в тройке, а Семака там нет... Я просто сейчас рассуждаю вслух, никого не осуждаю, привожу вам факты. Что мы видим по итогам голосования? Лучшим становится тренер, взявший бронзу? На это надо теперь ориентироваться?
Кому-то не нравится Семак, но он берет трофеи год за годом! Считаю, каждый специалист должен пройти определенный путь. Вы думаете, Романцев, Семин, Газзаев сразу стали великими специалистами? Нет, все шли шаг за шагом, кто-то начинал с первой лиги, кто-то — со второй. Сейчас нет еврокубков, почему бы нам не развивать свои кадры?
— У вас нет ответа?
— Меня удивляет еще один момент. В контрактах иностранцев прописан такой размер неустойки, что клуб 100 раз подумает, увольнять их или оставлять. А россиянину прописывают две зарплаты — и иди гуляй! Разве справедливо? Какие-то двойные стандарты, не находите?
Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Фан-шоп «Зенита» на «Газпром Арене» не продал ни одной футболки Соболева в 2026 году
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"
Такая нужная победа ЦСКА
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»