Сергей Юран в интервью «СЭ» прокомментировал то, что лучшим тренером сезона РПЛ был признан Марцел Личка из «Динамо».
— Почему лучшим тренером сезона признали Личку? — спросил Юран корреспондентов «СЭ».
— Дело в том, что голосование состоялось еще до последнего тура.
— Ну а зачем бежать впереди паровоза? Что в итоге получилось? Семак выиграл Суперкубок, Кубок и чемпионат. Но его нет даже в тройке лучших тренеров! Он пятый или шестой! Как так?!
— В первой тройке Личка, Ивич и Карпин.
— Но тренера же всегда судят по конечному результату. Ивич покинул клуб после поражения от команды первой лиги в Кубке. Но он в тройке, а Семака там нет... Я просто сейчас рассуждаю вслух, никого не осуждаю, привожу вам факты. Что мы видим по итогам голосования? Лучшим становится тренер, взявший бронзу? На это надо теперь ориентироваться?
Кому-то не нравится Семак, но он берет трофеи год за годом! Считаю, каждый специалист должен пройти определенный путь. Вы думаете, Романцев, Семин, Газзаев сразу стали великими специалистами? Нет, все шли шаг за шагом, кто-то начинал с первой лиги, кто-то — со второй. Сейчас нет еврокубков, почему бы нам не развивать свои кадры?
— У вас нет ответа?
— Меня удивляет еще один момент. В контрактах иностранцев прописан такой размер неустойки, что клуб 100 раз подумает, увольнять их или оставлять. А россиянину прописывают две зарплаты — и иди гуляй! Разве справедливо? Какие-то двойные стандарты, не находите?
Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Скаут для ЦСКА. Педро Сарса. Окно возможностей, которое быстро закроется
Виллиам де Оливейра: «Тренерский штаб «Зенита» проделал всю необходимую работу для чемпионства»
Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»