После сорвавшегося трансфера в «Спартак» сербский полузащитник потерял доверие тренера и партнеров — теперь ему предстоит доказать свою ценность заново.
Иван Илич попал в заявку на матч только что завершившегося матча с «Монцей» (2:0 в пользу «Торино»), но просидел на скамье запасных и на поле не вышел.
Итальянская пресса считает, чтобы вновь увидеть Илича на поле, пусть даже на несколько минут, придется подождать. И, возможно, довольно долго. И приводит причину.
Проблема Илича не только в конкуренции – он потерял позиции в тренерской иерархии. «Ему придется больше работать, чтобы вернуть себе место в составе», — говорил Ваноли перед прошлым матчем с «Миланом». Теперь, пред матчем с «Монцей, он высказался еще жестче: «Я поговорил с ним и сказал в лицо все, что думаю. Верю, что в перспективе он может быть важным игроком, но ему нужно понять, как этого достичь. Если раньше у него были определенные бонусы, то теперь он должен завоевать доверие – мое, но, прежде всего, своих партнеров по команде. У него есть потенциал, но мне не нужен футболист, который играет два хороших матча, а затем четыре проваливает».
Эти слова не оставляют места для двусмысленных трактовок: Ваноли недоволен не только игрой Илича в первой части сезона, но и его отношением. Полузащитник часто выглядел сдержанным, без той агрессии и спортивной злости, которые требуются от игроков. Старые проблемы мешают ему сделать качественный скачок в развитии – именно из-за этого в прошлом и Юрич, тренер, который настойчиво звал его в «Торино», критиковал его публично.
Теперь остается ждать, как Илич ответит на слова Ваноли – на поле, разумеется. Как на те, что прозвучали на пресс-конференции, так и на те, что тренер сказал ему в личной беседе, отмечает Tuttosport в своем газетном выпуске.

Фото: ФК Торино
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
Бывший игрок сборной России Владимир Быстров высказался о гостевой победе ...
Армейцы спустя три с лишним месяца возвращаются на родную арену.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Футболист «Спартака» Гарсия — о качестве газона в матче с «Сочи»: «Сложное поле, на зимних сборах были другие условия»
Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Спартака»: «По такой игре мы должны были удерживать этот матч»
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Мостовой считает, что ЦСКА не хватает Дивеева в обороне
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года