После сорвавшегося трансфера в «Спартак» сербский полузащитник потерял доверие тренера и партнеров — теперь ему предстоит доказать свою ценность заново.
Иван Илич попал в заявку на матч только что завершившегося матча с «Монцей» (2:0 в пользу «Торино»), но просидел на скамье запасных и на поле не вышел.
Итальянская пресса считает, чтобы вновь увидеть Илича на поле, пусть даже на несколько минут, придется подождать. И, возможно, довольно долго. И приводит причину.
Проблема Илича не только в конкуренции – он потерял позиции в тренерской иерархии. «Ему придется больше работать, чтобы вернуть себе место в составе», — говорил Ваноли перед прошлым матчем с «Миланом». Теперь, пред матчем с «Монцей, он высказался еще жестче: «Я поговорил с ним и сказал в лицо все, что думаю. Верю, что в перспективе он может быть важным игроком, но ему нужно понять, как этого достичь. Если раньше у него были определенные бонусы, то теперь он должен завоевать доверие – мое, но, прежде всего, своих партнеров по команде. У него есть потенциал, но мне не нужен футболист, который играет два хороших матча, а затем четыре проваливает».
Эти слова не оставляют места для двусмысленных трактовок: Ваноли недоволен не только игрой Илича в первой части сезона, но и его отношением. Полузащитник часто выглядел сдержанным, без той агрессии и спортивной злости, которые требуются от игроков. Старые проблемы мешают ему сделать качественный скачок в развитии – именно из-за этого в прошлом и Юрич, тренер, который настойчиво звал его в «Торино», критиковал его публично.
Теперь остается ждать, как Илич ответит на слова Ваноли – на поле, разумеется. Как на те, что прозвучали на пресс-конференции, так и на те, что тренер сказал ему в личной беседе, отмечает Tuttosport в своем газетном выпуске.

Фото: ФК Торино
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался об игре «Зенита» в товарищеских матчах ...
Вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в интервью «РБ Спорт» поделился историей ...
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Динамо» в товарищеском ...
Товарищеский матч между "Зенитом" и "Краснодаром" пройдет в Дубае 17 февраля.
Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...
Новичок «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с экс-игроком команды Андреем Аршавиным ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Пойми, нам нужен нападающий». Дивеев — о звонке от Бабаева перед уходом из ЦСКА
Дивеев рассказал Аршавину, как прошла его адаптация в «Зените»
Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе
«Зенит» сыграет с «Краснодаром»
Гурцкая — о «Зените»: Соболев — якорь страшный, Барриос очень сильно сдаёт