После сорвавшегося трансфера в «Спартак» сербский полузащитник потерял доверие тренера и партнеров — теперь ему предстоит доказать свою ценность заново.
Иван Илич попал в заявку на матч только что завершившегося матча с «Монцей» (2:0 в пользу «Торино»), но просидел на скамье запасных и на поле не вышел.
Итальянская пресса считает, чтобы вновь увидеть Илича на поле, пусть даже на несколько минут, придется подождать. И, возможно, довольно долго. И приводит причину.
Проблема Илича не только в конкуренции – он потерял позиции в тренерской иерархии. «Ему придется больше работать, чтобы вернуть себе место в составе», — говорил Ваноли перед прошлым матчем с «Миланом». Теперь, пред матчем с «Монцей, он высказался еще жестче: «Я поговорил с ним и сказал в лицо все, что думаю. Верю, что в перспективе он может быть важным игроком, но ему нужно понять, как этого достичь. Если раньше у него были определенные бонусы, то теперь он должен завоевать доверие – мое, но, прежде всего, своих партнеров по команде. У него есть потенциал, но мне не нужен футболист, который играет два хороших матча, а затем четыре проваливает».
Эти слова не оставляют места для двусмысленных трактовок: Ваноли недоволен не только игрой Илича в первой части сезона, но и его отношением. Полузащитник часто выглядел сдержанным, без той агрессии и спортивной злости, которые требуются от игроков. Старые проблемы мешают ему сделать качественный скачок в развитии – именно из-за этого в прошлом и Юрич, тренер, который настойчиво звал его в «Торино», критиковал его публично.
Теперь остается ждать, как Илич ответит на слова Ваноли – на поле, разумеется. Как на те, что прозвучали на пресс-конференции, так и на те, что тренер сказал ему в личной беседе, отмечает Tuttosport в своем газетном выпуске.

Фото: ФК Торино
Бывший главный тренер «Вулверхэмптона» Витор Перейра достиг договоренности о ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собирается подписать новый ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов выразил сомнение, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк привлек внимание бразильских клубов.
Матеус Рейс сильный защитник, такой футболист очень нужен ЦСКА, заявил «Матч ТВ» ...
«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
Луис Энрике не планирует покидать «Зенит» до чемпионата мира
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
"Газпром" построит в Петербурге новый спорткомплекс для "Зенита"
«Это позор и катастрофа». Тренер «Барселоны» Флик — о судействе в матче с «Атлетико»