После сорвавшегося трансфера в «Спартак» сербский полузащитник потерял доверие тренера и партнеров — теперь ему предстоит доказать свою ценность заново.
Иван Илич попал в заявку на матч только что завершившегося матча с «Монцей» (2:0 в пользу «Торино»), но просидел на скамье запасных и на поле не вышел.
Итальянская пресса считает, чтобы вновь увидеть Илича на поле, пусть даже на несколько минут, придется подождать. И, возможно, довольно долго. И приводит причину.
Проблема Илича не только в конкуренции – он потерял позиции в тренерской иерархии. «Ему придется больше работать, чтобы вернуть себе место в составе», — говорил Ваноли перед прошлым матчем с «Миланом». Теперь, пред матчем с «Монцей, он высказался еще жестче: «Я поговорил с ним и сказал в лицо все, что думаю. Верю, что в перспективе он может быть важным игроком, но ему нужно понять, как этого достичь. Если раньше у него были определенные бонусы, то теперь он должен завоевать доверие – мое, но, прежде всего, своих партнеров по команде. У него есть потенциал, но мне не нужен футболист, который играет два хороших матча, а затем четыре проваливает».
Эти слова не оставляют места для двусмысленных трактовок: Ваноли недоволен не только игрой Илича в первой части сезона, но и его отношением. Полузащитник часто выглядел сдержанным, без той агрессии и спортивной злости, которые требуются от игроков. Старые проблемы мешают ему сделать качественный скачок в развитии – именно из-за этого в прошлом и Юрич, тренер, который настойчиво звал его в «Торино», критиковал его публично.
Теперь остается ждать, как Илич ответит на слова Ваноли – на поле, разумеется. Как на те, что прозвучали на пресс-конференции, так и на те, что тренер сказал ему в личной беседе, отмечает Tuttosport в своем газетном выпуске.

Фото: ФК Торино
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 25-летний нападающий сборной Черногории Никола ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с «СЭ» поделился мнением о работе спортивного ...
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Никола Крстович мог оказаться в «Зените» прошлым летом - источник
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
За что ЦСКА должен платить миллион?
Селюк о Кахигао: «Звонил своим людям в «Галатасарай» — его не знают. Может он там мячи подносил?»
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича