Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов, которому в ноябре 2023 года только исполнится 18 лет, рассказал, как попал в команду.
— Как ты попал в ПФК ЦСКА?
— Наш клуб «Сигнал» выступал в зоне «Урал-Западная Сибирь», и мы играли с «Уфой», «Тюменью» и другими хорошими клубами. Я забил за сезон 40 голов и меня позвали на просмотр. Это был ноябрь 2019 года. Тогда побыл всего две недели, а потом уехал. В следующий раз позвали в январе, также потренировался две недели и снова отправили назад. И только на третий раз, 5 марта, меня зачислили в Академию. Что примечательно для меня — дебютировал я в основе в официальном матче 5 марта в игре с «Сочи».
— К твоему дебюту мы еще обязательно вернемся. А почему тебя дважды отправляли домой?
— Я приезжал на просмотр в качестве центрального нападающего и у меня был стиль игры — забегать за спину защитникам. А тренер, Дмитрий Игоревич Игдисамов, который сейчас занимается молодежкой, видел мою роль по-другому, потому что ставил команде комбинационный футбол. Поэтому были определенные сомнения по моей кандидатуре, но в итоге все же взяли, - рассказал Глебов пресс-службе ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...
Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Орлов о голах Глушенкова и Соболева в матче «Балтика» — «Зенит»: «Латышонок далековато вышел. А роста ему не хватило»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»
"Зенит" набирает проектную мощность
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"