Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом bobsoccer.ru Максимом Квятковским объяснил, почему нападающий ЦСКА Антон Заболотный получал больше игрового времени, чем Адольфо Гайч.
"Антон в какой-то момент набрал приличные кондиции, хорошо работал на тренировках. Затем получил травму. К сожалению, в первой части сезона ему так и не удалось выйти на свой уровень. Можно отметить, что он приносит команде пользу своей работой в прессинге. В то же время мы прекрасно понимаем, что основной показатель оценки игры нападающего – голы и результативные передачи. Казалось бы, многое делает правильно, но эффекта пока нет. Не получается встретиться с мячом в нужной точке. Есть вопросы и к качеству фланговых передач в штрафную, которые Антон умеет использовать.
Принимая решение по ходу того или иного матча, отталкивались от ряда факторов. Были моменты, когда Адольфо испытывал небольшие проблемы со здоровьем. В частности, заработал пищевое отравление перед последними кубковыми матчами, из-за чего не полетел с нами в Екатеринбург. Вызвали его в Сочи на подстраховку, чтобы футболист был внутри команды. У Гайча после упомянутых вами матчей с "Торпедо" и "Краснодаром" были выходы на поле, но на данный момент нельзя сказать, что он смог выиграть конкуренцию", - сказал Федотов.
Большую беседу главного тренера ЦСКА с Максимом Квятковским читайте на Bobsoccer.ru в ближайшее время
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Игроки махачкалинского и московского «Динамо», «Крыльев Советов», «Факела», ...
Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...
Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...
Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Корнаухов объяснил, почему считает Беншимола лучшим футболистом сентября в РПЛ
Матвей Кисляк: Головин — лучший российский футболист, нас точно не нужно сравнивать