Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом bobsoccer.ru Максимом Квятковским объяснил, почему нападающий ЦСКА Антон Заболотный получал больше игрового времени, чем Адольфо Гайч.
"Антон в какой-то момент набрал приличные кондиции, хорошо работал на тренировках. Затем получил травму. К сожалению, в первой части сезона ему так и не удалось выйти на свой уровень. Можно отметить, что он приносит команде пользу своей работой в прессинге. В то же время мы прекрасно понимаем, что основной показатель оценки игры нападающего – голы и результативные передачи. Казалось бы, многое делает правильно, но эффекта пока нет. Не получается встретиться с мячом в нужной точке. Есть вопросы и к качеству фланговых передач в штрафную, которые Антон умеет использовать.
Принимая решение по ходу того или иного матча, отталкивались от ряда факторов. Были моменты, когда Адольфо испытывал небольшие проблемы со здоровьем. В частности, заработал пищевое отравление перед последними кубковыми матчами, из-за чего не полетел с нами в Екатеринбург. Вызвали его в Сочи на подстраховку, чтобы футболист был внутри команды. У Гайча после упомянутых вами матчей с "Торпедо" и "Краснодаром" были выходы на поле, но на данный момент нельзя сказать, что он смог выиграть конкуренцию", - сказал Федотов.
Большую беседу главного тренера ЦСКА с Максимом Квятковским читайте на Bobsoccer.ru в ближайшее время
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»
Глушенков о фигурке Соболева на базе «Зенита»: Наконец-то Сашку сделали из того, из чего он состоит – из картона и дерева
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»