Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус прокомментировал ситуацию вокруг лицензирования "Оренбурга".
Накануне стало известно, что несколько клубов, включая "Оренбург", не получили лицензию для участия с РПЛ.
"Набирает обороты дискуссия по поводу несоответствия стадиона Оренбурга требованиям Премьер-Лиги. Многочисленным требованиям, не только по вместимости. Парковки, раздевалки для команд , туалеты, кейтеринг, общественные зоны - это все тоже стадион. Матч сегодня - это технологический процесс и нарушать его нельзя.
Руководители клуба (ожидаемо) приводят те же аргументы и дают те же обещания что и два года назад и три месяца назад. Как же так, футбол же для болельщиков, неужели вы посмеете их обидеть. Ну и проект реконструкции, разумеется давно готов и вот-вот начнутся работы. Кроме этого говорится про уют, про «особую атмосферу» маленьких арен, про надменность и закрытость Премьер-Лиги и ее клубов, не желающих «войти в положение».
Предложу провести вам мысленный эксперимент. Давайте представим, что приезжаете вы, например, в Краснодар и вам предлагают точно такой же стадион в пригороде, что и в Оренбурге. И в Ростове. И в Грозном. В Петербурге ладно уж сыграем на Петровском, а московские клубы станут играть исключительно в Химках и в Раменском. И так далее. Все стадионы в стране по типу Оренбургского.
Через сколько матчей посещаемость упадёт в разы? Через сколько матчей половина зрителей выключит телевизоры? Уйдут спонсоры? Не поедут приличные легионеры и тренеры? Мне кажется, довольно быстро.
А теперь вопрос: что мешает не 100% из миллиардного бюджета клуба тратить на игроков и спортивный успех, а, например, 60%? И на разницу перестроить свою арену в соответствии с регламентом. Кто не даёт?" - написал Геркус в своём телеграм канале.
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью обозревателю «СЭ» рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах Данила Кругового в ПФК ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением о выступлениях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник команды Жерсон не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 18‑го тура МИР РПЛ с «Акроном» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 18-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?
Семак: рады, что Круговой в ЦСКА стал играть больше и нашёл свою позицию
Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять
Быстров: Для чего вообще Заболотного брали в «Спартак»?
Губерниев считает «Спартак» фаворитом в матче РПЛ с «Динамо»