Комментатор телеканала "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал выбор Джона Кордобы лучшим нападающим Российской Премьер-лиги в октябре.
«Месяц пролетел быстро, но фундаментально мало что изменилось. «Краснодар» в лидерах, а Кордоба тащит команду в каждом матче. Во всех встречах Джон был признан лучшим игроком. Даже если он не забивал, как было в игре со «Спартаком», всё равно играл ключевую роль – бедный Абена до сих пор не может прийти в себя после единоборств с Кордобой. Он также был хорош и в матче с «Химками», где отметился дублем, и в Самаре, где забил феноменальный гол. Это был месяц Кордобы.
Может, не так продуктивно и ярко, как мог бы, Джон сыграл за сборную в октябрьскую паузу, хотя Колумбия одержала важную победу над Чили, и Кордоба играл в стартовом составе. Но это не имеет никакого отношения к РПЛ, а здесь Кордоба разрывал. Поэтому, на мой взгляд, он с отрывом лучший игрок октября, и вряд ли кто-то может с ним посоперничать в этой номинации», - сказал Генич, которого цитирует пресс-служба МИР РПЛ.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев убежден, что национальная ...
Международная федерация футбола (ФИФА) не возражает, чтобы президент США Дональд ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин отреагировал на критические ...
Бывший защитник «Локомотива» Виталий Лысцов высказался о результатах ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Давыдов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итальянец Маурицио Сарри стал главным тренером «Аталанты», сообщает ...
10 лет в «Спартаке»…
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
ФИФА разрешит Трампу лично вручить Кубок мира на церемонии награждения ЧМ‑2026 — СМИ
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»