Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
0 / 0
1333 7
Футбольные новости
257 5

Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...

235 11

Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи

Миронов и Лангович вызваны в сборную России

251 5

Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»

После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...

179 0

«У „Спартака“ есть всё, чтобы конкурировать с топ-клубами». Мнение Сергея Шавло

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...

220 2

Газизов — о возможном уходе Евсеева: «Я противник того, чтобы кого-то удерживать. Будет конкретика — переговорим»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

588 3

Нападающий "Зенита" Соболев: "У нас есть план на игру, и мы будем его придерживаться"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».

1369 19

Андрей Талалаев выделил отличительную черту тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11763 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19052 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7246 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12470 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9283 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают