Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
1212 7
Футбольные новости
263 2

Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка

Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.

712 11

Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым

Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...

160 11

Роман Павлюченко: Угальде забивной — просто забивает нечасто

Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...

162 3

Эксперты ставят на "Спартак". Прогноз на Суперфинал Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на Суперфинал Кубка России, в ...

144 0

Никита Новиков – главный судья матча «Динамо» Махачкала – «Урал»

Назначены арбитры и инспекторы на ответные игры VK Видео переходных матчей за право ...

171 3

Официально: «Манчестер Сити» назовет в честь Хосепа Гвардиолы трибуну стадиона «Этихад» и установит статую тренера

Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...

178 0

РФС выплатит 151 миллион рублей клубам — участникам суперфинала FONBET Кубка России

За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23%
Популярное
15026 770

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16544 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30540 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5636 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

10759 391

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают