Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
1002 7
Футбольные новости
94 2

Тчуамени: «Игрок «Бенфики» утверждает, что назвал Винисиуса педиком*, а не обезьяной»

Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени высказался о расистском скандале в матче ...

105 0

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на сборах

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на ...

504 0

Сафонов высказался о матче с «Монако», в котором он пропустил 2 гола

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился комментарием после победы над ...

913 24

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

328 3

Игроки «Реала» хотели уйти с поля после скандала с Винисиусом

Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом ...

212 2

Дркушич: «Товарищеский матч против «Краснодара» стал для «Зенита» чуть принципиальным»

Футболист «Зенита» Ваня Дркушич в эфире «Матч ТВ» заявил, что в товарищеском матче ...

390 1

Болельщики «Монако» потребовали отставки руководства

Болельщики «Монако» во время матча плей-офф Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:3) ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9564 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

9312 303

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14228 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25847 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают