Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".
Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.
— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.
Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.
— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...
Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра высказался о ничьей с ...
Андреа Пирло может стать главным тренером сборной Италии, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Футбольный клуб «Ростов» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева
Агент Тюкавина: у Кости два года назад было предложение от «Аль-Ахли», он отказался
Тренер «Зенита» Оливейра: игроки команды находятся в хорошей форме
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Официально: Ярослав Михайлов – игрок ФК «Ростов»