Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
926 7
Футбольные новости
42 0

«Отказываюсь верить». Погребняк — о возможном обмене Лусиано на Дивеева

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался о ...

35 1

"Црвене Звезде" интересен игрок "Спартака" Маркиньос

Новый главный тренер «Црвена Звезды» Деян Станкович может подписать ...

22 0

Кирьяков: Бителло — не лидер, «Динамо» будет не против продать его за хорошие деньги

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

71 1

Батраков назвал "Спартак" главным раздражителем

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о ...

86 5

«ПСЖ» хочет продлить контракт с тренером Луисом Энрике до конца его жизни

Руководство французского «ПСЖ» собирается предложить главному тренеру команды ...

48 0

Агент Монтеса — на слухи об уходе: «Сесар очень любит «Локомотив» и Россию!»

Футбольный агент Гелу Родригес прокомментировал слухи об уходе своего клиента, ...

57 2

Бывший тренер «Спартака» Деян Станкович возглавил «Црвену Звезду»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович назначен на пост ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.8%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
9.4%
Сложно сказать, время покажет
24%
Популярное
9875 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5700 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11466 444

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

13747 318

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают