Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
1040 7
Футбольные новости
456 5

«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике

Форвард «Зенита» Максим Глушенков высказался о конкуренции в составе ...

822 11

Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо покинул Катар по личным причинам

Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...

818 11

Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...

268 4

Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой

Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...

442 4

Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»

Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...

598 2

Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...

913 3

Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10650 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14144 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17797 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8098 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают