Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
0 / 0
1333 7
Футбольные новости
122 1

Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола

Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...

455 0

«Это два разных футболиста». Аршавин — о Соболеве

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...

1425 14

Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям

Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...

932 17

«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне

Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...

1251 38

Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»

Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...

3272 113

«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...

1748 9

Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»

По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24%
Средний
21%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22798 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10736 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13607 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7725 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6124 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают