Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
1011 7
Футбольные новости
47 0

The Sun: «Манчестер Юнайтед» не будет предлагать Джейдону Санчо новый контракт

«Манчестер Юнайтед» готов отпустить нападающего Джейдона Санчо бесплатно, ...

558 6

«Самая большая сумма». Гендиректор «Балтики» раскрыл детали трансфера Сауся в «Спартак»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос о подробностях ...

267 2

Гендиректор «Балтики» рассказал, как изменились задачи клуба после первой части сезона РПЛ

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал ...

1516 27

«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю

Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...

551 3

«Палмейрас» планирует закрыть сделку по приобретению защитника «Зенита», к маю 2026 года

Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...

247 0

Оласа: у российских игроков есть шансы дорасти до уровня Суареса

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.

174 0

«ПСЖ» частично погасил долг перед Килианом Мбаппе, но конфликт продолжается

Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9783 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10645 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14496 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26043 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают