Галактионов объяснил решение выпустить в стартовом составе "Локомотива" одиннадцать россиян

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".

Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.

— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.

Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.

— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".

Читайте также:
1 / 1
1010 7
Футбольные новости
241 5

«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...

688 19

Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни

Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...

946 9

Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг

Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...

128 1

ПАОК Оздоева проиграл «Сельте» в первом матче стыкового раунда плей-офф ЛЕ

ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.

388 0

Григорий Иванов: Нравится работа Березуцкого в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...

674 9

«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...

841 1

Футболист "Краснодара" завершит сезон в "Сочи"

«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.1%
Нет. Мартинс останется
29.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.9%
Популярное
9762 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10610 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14460 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

26017 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают