Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал свое решение выпустить одиннадцать россиян в стартовом составе команды на матч 27-го тура РПЛ против "Оренбурга".
Встреча прошла накануне в Москве и завершилась вничью. "Локомотив" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Тимофеева.
— В стартовом составе вышло 11 россиян. Специально решили так сделать или это связано с тренировочным процессом?
— У нас тренировочного процесса как такового не было, у нас матч через два на третий. Тренировались только ребята, которые не принимали участия в игре. Мы в большей степени восстанавливались и уделили внимание психологической истории. После вылета из Кубка было достаточно неприятно.
Что касается выхода в составе всех без исключения российских игроков: мы на этом не акцентировали внимание, но при этом ещё раз подчёркиваем, что если уровень готовности, исполнительского мастерства, отсутствие или присутствие результативных ошибок наравне с нашими, российскими игроками, и по здоровью всё будет нормально, то выбор будет отдаваться ребятам, которые на сегодняшний день готовы и сильнее. Вне зависимости от паспорта.
— Это вошло в историю. «Локомотив» впервые за долгие годы вышел со всеми россиянами в составе в чемпионате страны.
— Если действительно есть такой момент, то это здорово. Если у нас в целом в российском футболе интересно, что команда российская, что группа игроков в ограниченных текущих условиях в клубе прогрессирует и растёт, тогда это здорово. Здесь нам надо чётко приоритеты расставлять, когда, что, где и как клуб и команда начинают двигаться, в каком направлении, какие цели и задачи решаются поэтапно, параллельно, - приводит слова Галактионова пресс-служба "Локо".
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...
«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвид Бекхэм может стать ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА
Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»