Защитник "Зенита" Родригао рассказал о своем самочувствии во время первого появления на поле после отсутствия из-за травмы.
Родригао из-за проблем с мышцами пропустил около месяца.
- В матче со «Спартаком» вы провели на поле все девяносто минут. Как чувствовали себя после паузы? Действовали надежно, но в некоторых эпизодах волновались, а однажды в простой ситуации допустили срезку, обернувшуюся угловым. В чем причина?
- В целом я чувствовал себя хорошо, но слукавлю, если скажу, что не испытывал дискомфорта. Определенные болевые ощущения присутствовали, но это совершенно нормально: нам, профессиональным футболистам, в разгаре сезона практически невозможно играть без ощущения боли. В матче со «Спартаком» я был уверен в своих силах, ощущал доверие партнеров, и, мне кажется, неплохо справился со своими задачами, помог команде не пропустить, развивал атаки – в общем, играл так, как меня всегда просит главный тренер. В отпуске окончательно восстановлю силы, - рассказал Родригао обозревателю Bobsoccer.ru Алексею Андрианову.
- Как вообще ваше самочувствие после травмы, есть ли риск рецидива?
- Повторюсь, самое главное, что я вернулся в состав, уверен в своих силах и готов играть все девяносто минут. Да, остается некоторое недомогание, но это не связано с каким-то повреждением, просто по ходу насыщенного сезона накапливается всего понемногу. Ни о каких рисках я не думаю, настраиваюсь только на то, чтобы быть здоровым и помогать команде. Всегда внимательно слежу за своим самочувствием и ответственно подхожу к уровню своей готовности.
Полностью интервью с Родригао читайте через несколько часов на Bobsoccer.ru

Фото: fc-zenit.ru
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...
Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы
"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ