Защитник "Зенита" Родригао рассказал о своем самочувствии во время первого появления на поле после отсутствия из-за травмы.
Родригао из-за проблем с мышцами пропустил около месяца.
- В матче со «Спартаком» вы провели на поле все девяносто минут. Как чувствовали себя после паузы? Действовали надежно, но в некоторых эпизодах волновались, а однажды в простой ситуации допустили срезку, обернувшуюся угловым. В чем причина?
- В целом я чувствовал себя хорошо, но слукавлю, если скажу, что не испытывал дискомфорта. Определенные болевые ощущения присутствовали, но это совершенно нормально: нам, профессиональным футболистам, в разгаре сезона практически невозможно играть без ощущения боли. В матче со «Спартаком» я был уверен в своих силах, ощущал доверие партнеров, и, мне кажется, неплохо справился со своими задачами, помог команде не пропустить, развивал атаки – в общем, играл так, как меня всегда просит главный тренер. В отпуске окончательно восстановлю силы, - рассказал Родригао обозревателю Bobsoccer.ru Алексею Андрианову.
- Как вообще ваше самочувствие после травмы, есть ли риск рецидива?
- Повторюсь, самое главное, что я вернулся в состав, уверен в своих силах и готов играть все девяносто минут. Да, остается некоторое недомогание, но это не связано с каким-то повреждением, просто по ходу насыщенного сезона накапливается всего понемногу. Ни о каких рисках я не думаю, настраиваюсь только на то, чтобы быть здоровым и помогать команде. Всегда внимательно слежу за своим самочувствием и ответственно подхожу к уровню своей готовности.
Полностью интервью с Родригао читайте через несколько часов на Bobsoccer.ru

Фото: fc-zenit.ru
Французский нападающий «Орландо» Антуан Гризманн забил дебютный гол в MLS.
В ночь с 22 на 23 июля в американском Майами на поле «Ну Стэдиум» «Интер Майами» ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая поделился информацией о ситуации с ...
«Зенит» рассматривает несколько вариантов расставания с нападающим Луисом ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о ЦСКА перед началом ...
Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...
Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года
«Спартак» ведет переговоры о трансфере Федерико Виньяса. Нападающий согласен на переход
Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса
Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России