Защитник "Зенита" Родригао рассказал о своем самочувствии во время первого появления на поле после отсутствия из-за травмы.
Родригао из-за проблем с мышцами пропустил около месяца.
- В матче со «Спартаком» вы провели на поле все девяносто минут. Как чувствовали себя после паузы? Действовали надежно, но в некоторых эпизодах волновались, а однажды в простой ситуации допустили срезку, обернувшуюся угловым. В чем причина?
- В целом я чувствовал себя хорошо, но слукавлю, если скажу, что не испытывал дискомфорта. Определенные болевые ощущения присутствовали, но это совершенно нормально: нам, профессиональным футболистам, в разгаре сезона практически невозможно играть без ощущения боли. В матче со «Спартаком» я был уверен в своих силах, ощущал доверие партнеров, и, мне кажется, неплохо справился со своими задачами, помог команде не пропустить, развивал атаки – в общем, играл так, как меня всегда просит главный тренер. В отпуске окончательно восстановлю силы, - рассказал Родригао обозревателю Bobsoccer.ru Алексею Андрианову.
- Как вообще ваше самочувствие после травмы, есть ли риск рецидива?
- Повторюсь, самое главное, что я вернулся в состав, уверен в своих силах и готов играть все девяносто минут. Да, остается некоторое недомогание, но это не связано с каким-то повреждением, просто по ходу насыщенного сезона накапливается всего понемногу. Ни о каких рисках я не думаю, настраиваюсь только на то, чтобы быть здоровым и помогать команде. Всегда внимательно слежу за своим самочувствием и ответственно подхожу к уровню своей готовности.
Полностью интервью с Родригао читайте через несколько часов на Bobsoccer.ru

Фото: fc-zenit.ru
Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Игорь Дивеев: Думаю, «Спартак» будет четвертым-пятым. Команда держится на Барко. Нет Барко — нет игры
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС
Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»