Пресс-служба французской профессиональной футбольной лиги опубликовала заявление в ответ на слова президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, который ранее выступил с жесткой критикой в адрес "ПСЖ" из-за трансферной политики клуба.
"Клубы-государства так же опасны для футбольной экосистемы, как и Суперлига. Мы критиковали Суперлигу за разрушение европейского футбола и столь же критично относимся к "ПСЖ", - говорил Тебас.
"ПСЖ" в летнее межсезонье провел мощную трансферную кампанию, подписав контракты с несколькими звездными футболистами с большой заработной платой.
"Профессиональная футбольная лига хотела бы решительно отреагировать на последнее заявление г-на Хавьера Тебаса о «Пари Сен-Жермен» в частности и о ситуации в Лиге 1 в целом.
Слова президента Испанской футбольной лиги не достойны того учреждения, которое он представляет и которое Профессиональная футбольная лига всегда уважала.
Поэтому Профессиональная футбольная лига просит г-на Хавьера Тебаса следить за его возмутительными заявлениями.
Очевидно, что Профессиональная футбольная лига и Ла Лига не придерживаются единого подхода к тому, какими должны быть отношения между лигами.
Профессиональная футбольная лига не хочет быть мишенью для г-на Тебаса, которую он использует, чтобы скрыть внутренние проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается испанский профессиональный футбол.
С другой стороны, мы хотели бы напомнить, что финансовая ситуация, которая лежит в основе текущих проблем испанской лиги, не является ответственностью "Пари Сен-Жермен".
Профессиональная футбольная лига советует Хавьеру Тебасу вернуться к большей сдержанности. Каждая профессиональная лига должна теперь работать на развитие своего чемпионата и на общее благо европейского профессионального футбола, который должен сыграть свою роль, чтобы оправиться от кризиса в области здравоохранения, который серьезно повлиял на экономику. Поэтому европейские лиги должны объединиться, чтобы противостоять грядущим угрозам, связанным с международным календарем. В этом смысл работы французских футбольных менеджеров через их соответствующие действия в международных футбольных организациях", - говорится в заявлении, опубликованном на
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Защитник ЦСКА Мойзес заявил, что не согласен с решением арбитра Кирилла Левникова ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко может вернуться в «Ривер Плейт» в зимнее ...
Театральный первый тайм
Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что судьи не обращают должного внимания на ...
Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что в перерыве матча 18‑го тура РПЛ с ЦСКА ...
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мойзес о своем удалении в матче с «Краснодаром»: «Судья немного потерял игру»
Грушевский: Левников потворствовал неспортивному поведению Кордобы — это провал
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Кордоба устроил шоу из симуляций и нарвался на расистский скандал
Аршавин считает, что «Зенит» должен приобрести двух‑трех игроков в стартовый состав