Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что в отношениях с клубом осталась недосказанность.
— Вы не жалеете, скажем образно, что вам не удалось «досказать» с ЦСКА недосказанное?
— Вы знаете, я тренер, и знаю много: как увольняют и за что увольняют. Поэтому слова «жалость» или «обида» здесь неуместны. Наш тренерский штаб трудился и сражался за честь футбольного клуба ЦСКА и не только на футбольных полях, но и за его пределами. И не только игроки и тренеры работали на общий успех, но и все службы армейского клуба. Как сказал Юрген Клопп: «Не надо бояться, что о вас будут говорить, когда вы приходите, а надо ценить то, что будут говорить, когда вы уходите». И я вам признаюсь, что после ухода из ЦСКА услышал столько добрых слов в свой адрес. И я счастлив, что всё, что мы делали, не осталось незамеченным. Мне и из «Сочи» звонят люди с благодарностью и из «Оренбурга».
— В конце нашей беседы, уж извините, но не могу не спросить: что у вас с контрактом с ЦСКА произошло? Кстати, он у вас был на три года или на два?
— На три.
— И как же так получилось, что все ваши финансовые взаимоотношения с вашим работодателем попали в прессу?
— Много вам не скажу: я шёл в ЦСКА, чтобы помочь клубу что-то выиграть и ещё реализовать себя как тренер на более высоком уровне, и многое мне удалось: и серебро чемпионата было и Кубок России. Просто жизнь она иногда разворачивается так, что ты не всё можешь предусмотреть и не всегда есть возможность повлиять на происходящее. Осталась некая недосказанность, которую руководство видит по-своему. А у меня есть свои мысли на эту тему. Тем не менее я благодарен судьбе за эти два года, проведённые в ЦСКА, которые несмотря на всю сложность, были безумно интересными, - Сказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта"
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»