Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что в отношениях с клубом осталась недосказанность.
— Вы не жалеете, скажем образно, что вам не удалось «досказать» с ЦСКА недосказанное?
— Вы знаете, я тренер, и знаю много: как увольняют и за что увольняют. Поэтому слова «жалость» или «обида» здесь неуместны. Наш тренерский штаб трудился и сражался за честь футбольного клуба ЦСКА и не только на футбольных полях, но и за его пределами. И не только игроки и тренеры работали на общий успех, но и все службы армейского клуба. Как сказал Юрген Клопп: «Не надо бояться, что о вас будут говорить, когда вы приходите, а надо ценить то, что будут говорить, когда вы уходите». И я вам признаюсь, что после ухода из ЦСКА услышал столько добрых слов в свой адрес. И я счастлив, что всё, что мы делали, не осталось незамеченным. Мне и из «Сочи» звонят люди с благодарностью и из «Оренбурга».
— В конце нашей беседы, уж извините, но не могу не спросить: что у вас с контрактом с ЦСКА произошло? Кстати, он у вас был на три года или на два?
— На три.
— И как же так получилось, что все ваши финансовые взаимоотношения с вашим работодателем попали в прессу?
— Много вам не скажу: я шёл в ЦСКА, чтобы помочь клубу что-то выиграть и ещё реализовать себя как тренер на более высоком уровне, и многое мне удалось: и серебро чемпионата было и Кубок России. Просто жизнь она иногда разворачивается так, что ты не всё можешь предусмотреть и не всегда есть возможность повлиять на происходящее. Осталась некая недосказанность, которую руководство видит по-своему. А у меня есть свои мысли на эту тему. Тем не менее я благодарен судьбе за эти два года, проведённые в ЦСКА, которые несмотря на всю сложность, были безумно интересными, - Сказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта"
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Билеты на матч 21-го тура Лиги Pari (Первой лиги) «Факел» — «Челябинск» были распроданы ...
Бывший футболист казанского «Рубина» Роман Шаронов рассказал, какие изменения ...
Капитан «Акрона» Константин Савичев в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы намерены отыграть 0:1 в Махачкале.
Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов заявил «Матч ТВ», что в ...
Российский комментатор Константин Генич высказался об отмене пенальти в матче ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Игорь Корнеев считает, что Вадим Романов слишком часто заводил трибуны в матче с ЦСКА: «Многие моменты были лишними»
«Не знаю, как можно трактовать иначе». Генич — об отмене пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА
Источник: «Зенит» не будет подписывать бывшего вингера «Спартака» Урунова
Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров