Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что в отношениях с клубом осталась недосказанность.
— Вы не жалеете, скажем образно, что вам не удалось «досказать» с ЦСКА недосказанное?
— Вы знаете, я тренер, и знаю много: как увольняют и за что увольняют. Поэтому слова «жалость» или «обида» здесь неуместны. Наш тренерский штаб трудился и сражался за честь футбольного клуба ЦСКА и не только на футбольных полях, но и за его пределами. И не только игроки и тренеры работали на общий успех, но и все службы армейского клуба. Как сказал Юрген Клопп: «Не надо бояться, что о вас будут говорить, когда вы приходите, а надо ценить то, что будут говорить, когда вы уходите». И я вам признаюсь, что после ухода из ЦСКА услышал столько добрых слов в свой адрес. И я счастлив, что всё, что мы делали, не осталось незамеченным. Мне и из «Сочи» звонят люди с благодарностью и из «Оренбурга».
— В конце нашей беседы, уж извините, но не могу не спросить: что у вас с контрактом с ЦСКА произошло? Кстати, он у вас был на три года или на два?
— На три.
— И как же так получилось, что все ваши финансовые взаимоотношения с вашим работодателем попали в прессу?
— Много вам не скажу: я шёл в ЦСКА, чтобы помочь клубу что-то выиграть и ещё реализовать себя как тренер на более высоком уровне, и многое мне удалось: и серебро чемпионата было и Кубок России. Просто жизнь она иногда разворачивается так, что ты не всё можешь предусмотреть и не всегда есть возможность повлиять на происходящее. Осталась некая недосказанность, которую руководство видит по-своему. А у меня есть свои мысли на эту тему. Тем не менее я благодарен судьбе за эти два года, проведённые в ЦСКА, которые несмотря на всю сложность, были безумно интересными, - Сказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта"
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бразильский защитник ЦСКА Мойзес опубликовал пост на своей странице в соцсетях ...
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Гол Тюкавина на 95-й минуте принес «Динамо» победу над «Акроном» в матче РПЛ
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
«Полностью поддерживаю Михаила Дегтярёва». Кавазашвили — о новом лимите в РПЛ
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"