Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что в отношениях с клубом осталась недосказанность.
— Вы не жалеете, скажем образно, что вам не удалось «досказать» с ЦСКА недосказанное?
— Вы знаете, я тренер, и знаю много: как увольняют и за что увольняют. Поэтому слова «жалость» или «обида» здесь неуместны. Наш тренерский штаб трудился и сражался за честь футбольного клуба ЦСКА и не только на футбольных полях, но и за его пределами. И не только игроки и тренеры работали на общий успех, но и все службы армейского клуба. Как сказал Юрген Клопп: «Не надо бояться, что о вас будут говорить, когда вы приходите, а надо ценить то, что будут говорить, когда вы уходите». И я вам признаюсь, что после ухода из ЦСКА услышал столько добрых слов в свой адрес. И я счастлив, что всё, что мы делали, не осталось незамеченным. Мне и из «Сочи» звонят люди с благодарностью и из «Оренбурга».
— В конце нашей беседы, уж извините, но не могу не спросить: что у вас с контрактом с ЦСКА произошло? Кстати, он у вас был на три года или на два?
— На три.
— И как же так получилось, что все ваши финансовые взаимоотношения с вашим работодателем попали в прессу?
— Много вам не скажу: я шёл в ЦСКА, чтобы помочь клубу что-то выиграть и ещё реализовать себя как тренер на более высоком уровне, и многое мне удалось: и серебро чемпионата было и Кубок России. Просто жизнь она иногда разворачивается так, что ты не всё можешь предусмотреть и не всегда есть возможность повлиять на происходящее. Осталась некая недосказанность, которую руководство видит по-своему. А у меня есть свои мысли на эту тему. Тем не менее я благодарен судьбе за эти два года, проведённые в ЦСКА, которые несмотря на всю сложность, были безумно интересными, - Сказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта"
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...
Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Ростов" - "Спартак": прогноз на матч 24-го тура РПЛ
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану
Хайкин — о получении гражданства Норвегии: «Очень‑очень счастлив, долго этого ждал»
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»