Бывший тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что в отношениях с клубом осталась недосказанность.
— Вы не жалеете, скажем образно, что вам не удалось «досказать» с ЦСКА недосказанное?
— Вы знаете, я тренер, и знаю много: как увольняют и за что увольняют. Поэтому слова «жалость» или «обида» здесь неуместны. Наш тренерский штаб трудился и сражался за честь футбольного клуба ЦСКА и не только на футбольных полях, но и за его пределами. И не только игроки и тренеры работали на общий успех, но и все службы армейского клуба. Как сказал Юрген Клопп: «Не надо бояться, что о вас будут говорить, когда вы приходите, а надо ценить то, что будут говорить, когда вы уходите». И я вам признаюсь, что после ухода из ЦСКА услышал столько добрых слов в свой адрес. И я счастлив, что всё, что мы делали, не осталось незамеченным. Мне и из «Сочи» звонят люди с благодарностью и из «Оренбурга».
— В конце нашей беседы, уж извините, но не могу не спросить: что у вас с контрактом с ЦСКА произошло? Кстати, он у вас был на три года или на два?
— На три.
— И как же так получилось, что все ваши финансовые взаимоотношения с вашим работодателем попали в прессу?
— Много вам не скажу: я шёл в ЦСКА, чтобы помочь клубу что-то выиграть и ещё реализовать себя как тренер на более высоком уровне, и многое мне удалось: и серебро чемпионата было и Кубок России. Просто жизнь она иногда разворачивается так, что ты не всё можешь предусмотреть и не всегда есть возможность повлиять на происходящее. Осталась некая недосказанность, которую руководство видит по-своему. А у меня есть свои мысли на эту тему. Тем не менее я благодарен судьбе за эти два года, проведённые в ЦСКА, которые несмотря на всю сложность, были безумно интересными, - Сказал Федотов в интервью изданию "В мире спорта"
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Позитивной динамики в состоянии здоровья после перенесенного инсульта у бывшего ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о словах ...
Турецкий клуб «Фенербахче» дал согласие ЦСКА по Огюзу Айдыну.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...
Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.
Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
"Фенербахче" согласился на трансфер Айдына в ЦСКА - источник
Бояринцев: «Сейчас конкуренция в «Спартаке» слабее, чем в моё время»
Новичок ЦСКА Воронов: "Мне очень нравится, как играл в атаке Чалов"
ФК "Урал": "Пошли навстречу молодому футболисту, который очень хотел играть за ЦСКА"
Экс-футболист "Спартака" Мухамадиев подключен к аппарату ИВЛ