Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что стало для него дополнительной мотивацией.
- Правда ли, что многие в Узбекистане в свое время отговаривали тебя от переезда в Москву, потому что считали, что ты не протянешь там и полгода?
– Близкие меня всегда поддерживают, верят в меня. Но да – многие в Узбекистане говорили: «Он не потянет и скоро вернется», в том числе даже некоторые тренеры. Такие высказывания стали дополнительной мотивацией. Я рискнул, хотя, наверное, в начале пути были мысли о том, что не заиграю. Но я сразу же влился в команду, понял, что готов. И, надеюсь, доказал тем людям, кто высказывался негативно.
Что тебе помогло освоиться?
– Самое главное в любой команде – то, как тебя приняли. У меня получилось быстро адаптироваться, плюс знание русского языка тоже сыграло большую роль.
Но ты знаешь не только русский.
– Могу говорить на английском, учу испанский. Мне очень интересно учить новые языки, потому что в жизни они точно пригодятся. Есть еще желание освоить французский.
Ты уже спокойно говоришь с нашими латиноамериканскими легионерами?
– Могу, но не прям спокойно (смеется). Не всегда получается соблюдать расписание занятий, из-за долгих перерывов могу немного забыть пройденный материал.
Учишь с прицелом применить язык, играя в зарубежном чемпионате?
– Может быть (смеется).
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка
Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.