ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - "Факел"

  • Эта статья в архиве

На заседании ЭСК РФС, прошедшем во вторник, 9 августа, были разобраны эпизоды матча ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж).


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча,неудалением игрока «Факела» Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Факела» на 48-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» №21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «ЦСКА» №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств.

ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - Факел
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4971 103
Футбольные новости
0 0

Задержка с представлением Джона Дурана игроком «Зенита», связана с согласованием условий контракта

Как утверждает турецкое издание Fanatik, задержка в официальном представлении ...

418 7

Тошич назвал лучшего игрока в истории РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич определил лучшего игрока в истории РПЛ.

536 8

В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ситуацию с ...

400 4

Источник: «Уфа» хочет арендовать защитника ЦСКА Агапова

Как стало известно центральный защитник ЦСКА Илья Агапов может на правах аренды ...

1072 1

Футболист ЦСКА Круговой раскрыл свой неспортивный талант: «Но я максимально все забыл»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о своем ...

418 8

Колосков объяснил, почему не поедет на конгресс ФИФА в апреле

Конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) не вызывает интереса у почетного ...

547 5

Аршавин — о ролике «Спартака»: «Я там на себя не похож. Мое участие в судьбе Сауся преувеличено»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7157 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19682 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15839 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4364 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают