На заседании ЭСК РФС, прошедшем во вторник, 9 августа, были разобраны эпизоды матча ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж).
ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча,неудалением игрока «Факела» Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Факела» на 48-й минуте матча.
Решения комиссии:
1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.
2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» №21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.
3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «ЦСКА» №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств.
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Музаффер Айгюн, член трансферного комитета «Галатасарая», рассказал об ...
Бывший защитник «Маккаби» Тель-Авив Егор Филипенко поделился воспоминаниями о ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка перешёл в английскую «Астон Виллу» на ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Ужас!» Экс-защитник «Маккаби» — о невероятном камбэке «Зенита» с 0:3 в Лиге Европы
«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»
Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск