ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - "Факел"

  • Эта статья в архиве

На заседании ЭСК РФС, прошедшем во вторник, 9 августа, были разобраны эпизоды матча ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж).


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча,неудалением игрока «Факела» Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Факела» на 48-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» №21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «ЦСКА» №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств.

ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - Факел
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4971 103
Футбольные новости
7 0

Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть

Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...

34 0

Алексей Миранчук ответил на вопрос о своём будущем в «Атланте»

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...

247 2

Источник: Лучший игрок России 2012 года рождения перейдёт в «Спартак»

Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...

316 4

Азмун рассматривает возвращение в РПЛ этой зимой, сообщил агент футболиста

Мехди Хагитали, агент нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, допустил ...

419 1

Алексей Миранчук сравнил жизнь в США и Москве

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук сравнил жизнь в ...

281 2

Шалимов: Барко теперь долго будет «десяткой» «Спартака», Головину там делать нечего

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о продлении ...

88 0

Агкацев: «Успех Сафонова в Лиге чемпионов никак его не изменил»

Вратарь сборной России и «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7390 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2625 155

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2315 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают