ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - "Факел"

  • Эта статья в архиве

На заседании ЭСК РФС, прошедшем во вторник, 9 августа, были разобраны эпизоды матча ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж).


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча,неудалением игрока «Факела» Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Факела» на 48-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» №21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «ЦСКА» №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств.

ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - Факел
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4971 103
Футбольные новости
130 2

«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии

«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.

233 2

«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»

Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

384 8

«ПСЖ» стал чемпионом Франции, победив «Ланс» в матче Лиги 1. Сафонов сыграл «на ноль»

Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...

340 1

Футболист «Балтики» Титков объяснил поступок Талалаева в матче с ЦСКА, который привел к потасовке

Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

268 5

Бакаев: Уверен, состав «Локомотива» не уступает по классу «Краснодару» и «Зениту»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

154 1

Шалимов уверен, что Соболев реализовал бы пенальти в матче «Зенит» — «Сочи»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

250 3

Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10651 583

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10951 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13101 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14986 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11874 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают