ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - "Факел"

  • Эта статья в архиве

На заседании ЭСК РФС, прошедшем во вторник, 9 августа, были разобраны эпизоды матча ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж).


ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Яна Бобровского в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча,неудалением игрока «Факела» Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Факела» на 48-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.


Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Факел» №21 Георгия Гонгадзе на 45-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока, совершившего контакт с головой игрока команды соперника №20 Константина Кучаева при выполнении технического приема «ножницы», квалифицируются комиссией как безрассудное поведение, так как он не видел соперника при выполнении приема, не использовал шипов, так как контакт был совершен внешней частью стопы. В связи с этим, члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи вынести предупреждение данному игроку.

3. Судья правильно не назначил 11-метровый в ворота команды «Факел» на 48-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «ЦСКА» №27 Мойзес, почувствовав руку соперника на своем плече, явно усилил последствия этого контакта, упав на газон неестественным образом. Комиссии не усмотрела в единоборстве игрока обороняющейся команды «Факел» №2 Василия Черова действий, противоречащих правилам игры, так как он вел борьбу в рамках допустимых единоборств.

ЭСК признала верным решения арбитра Бобровского в матче ЦСКА - Факел
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4971 103
Футбольные новости
47 0

ЦСКА покажет жизнь Игоря Акинфеева вне футбольного поля в сериале «Мы – ЦСКА!»

ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»

180 4

Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...

242 7

Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...

208 1

Соболев повторил свой лучший старт сезона по системе «гол+пас»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...

198 0

Александр Бубнов ответил, находится ли «Краснодар» в кризисе

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о «Краснодаре», который ...

188 1

18-летний полузащитник «Локомотива» Еремеев: «Хочется прогрессировать и стать как Батраков»

Полузащитник «Локомотива» Илья Еремеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

345 3

Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Не ожидал, что всё случится именно так. Чувствую себя самым счастливым человеком»

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассказал, как воспринял первый в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27189 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20662 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44585 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10071 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6657 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают