Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 2 октября.
«Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Москва)
«Динамо» (Махачкала) обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Чебана в эпизодах с неудалением с поля игрока «Динамо» (Москва) Артура на 26-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Динамо» (Москва) на 62-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Динамо» (Москва) №11 Артура на 26-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок при попытке сыграть в мяч совершил безрассудный контакт подъёмом голеностопа в область паха игрока команды «Динамо» (Махачкала) №70 Валентина Пальцева без использования шипов, не думая о безопасности соперника. Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока команды «Динамо-Москва», комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за безрассудное поведение в данном игровом эпизоде.
2. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Динамо» (Москва) на 62-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Динамо» (Москва) № Николас Маричаль был сфокусирован на верховом мяче в единоборстве с атакующим игроком команды «Динамо» (Махачкала) №25 Гамидом Агаларовым в то время, как нападающий выбирал позицию, после чего оба игрока на встречном движении совершают игровой контакт в борьбе за приближающийся мяч.
Ввиду отсутствия наказуемости в действиях игрока обороны, комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.
Российский тренер Сергей Юран выступил за введение лимита в России на иностранных ...
Качество работы Валерия Карпина в сборной России по футболу не ухудшалось в связи с ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об информации о возможном ...
Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, почему не удалось договориться с ...
Испанский журналист Хосе Игнасио Ортега прокомментировал возможное назначение ...
Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал возможный переход ...
Гол малийского экс-нападающего московского ЦСКА Секу Койта признан лучшим в ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
Губерниев: «Дивеев пригодится «Зениту», пусть он и травматичный»
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
"Карседо соответствует уровню «Спартака»" - гендиректор "Ариса"