Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала эпизод с неназначенным одиннадцатиметровым в ворота "Зенита" в игре с "Ахматом" в 16-м туре Мир РПЛ.
Департамент инспектирования РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 26-й минуте матча.
Решение комиссии
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Зенит» на 26-й минуте матча.
Контакт мяча с рукой Дмитрия Чистякова («Зенит») в собственной штрафной площади, по мнению большинства членов комиссии, не является наказуемым. Движение рук защитника к собственному телу является его естественной реакцией для защиты своего солнечного сплетения, в направлении которого был направлен мяч при сильном ударе по воротам игроком атаки, его руки находятся в естественном положении для этого действия игрока и близко к телу, не увеличивая неестественно его размеры в момент, когда происходит касание с мячом.
Напомним, "Ахмат" одержал победу в матче со счетом 2:1.
По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...
Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...
Полузащитник «Манчестер Сити», лучший игрок чемпионата мира по футболу‑2026 Родри ...
Вратарь московской «Родины» Сергей Волков в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичная ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
МОК отказался проводить расследование действий Инфантино и отмены дисквалификации Балогуна на ЧМ‑2026 — СМИ
ЦСКА – лидер чемпионата России!
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
Кисляк о победе ЦСКА над «Балтикой»: «Самое главное было хорошо начать»
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов