Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров прокомментировал удаление Руслана Литвинова в первом тайме матча 27-го тура РПЛ «Факел» — «Спартак».
Егоров считает, что рефери Ранэль Зияков должен был без всяких подсказок от судей VAR удалять Литвинова.
— Удаление Литвинова — это экзамен, который Зияков завалил с треском. Такой момент не требует никаких дополнительных разъяснений — чистейшая красная. Грубый фол сзади, никакой игры в мяч. Два игрока, открытый обзор, идеальная видимость. Это даже не сложный эпизод — это судейская азбука.
То, что арбитр изначально достает желтую, — это позор. Это значит одно: Зияков либо не видит очевидного, либо не понимает базовых принципов оценки эпизодов на поле. В любом случае — это недопустимо на уровне РПЛ. Так не судят, если ты собираешься оставаться в элите. Судей с таким уровнем восприятия нужно отправлять учиться заново, желательно — подальше от телевизионных камер и матчей РПЛ.
Спасибо ВАР за вмешательство, но он в этом случае выполняет чужую работу. Его не создавали для исправления таких очевидных провалов. ВАР — страховка, а не костыль для арбитров, которые не справляются с элементарным. Один из самых простых для интерпретации эпизодов — и Зияков его ломает. Это не просто ошибка. Это характеристика судьи, - приводит слова Егорова Betonmobile.

Фото: ФК "Факел"
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС