Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр Егоров прокомментировал удаление Руслана Литвинова в первом тайме матча 27-го тура РПЛ «Факел» — «Спартак».
Егоров считает, что рефери Ранэль Зияков должен был без всяких подсказок от судей VAR удалять Литвинова.
— Удаление Литвинова — это экзамен, который Зияков завалил с треском. Такой момент не требует никаких дополнительных разъяснений — чистейшая красная. Грубый фол сзади, никакой игры в мяч. Два игрока, открытый обзор, идеальная видимость. Это даже не сложный эпизод — это судейская азбука.
То, что арбитр изначально достает желтую, — это позор. Это значит одно: Зияков либо не видит очевидного, либо не понимает базовых принципов оценки эпизодов на поле. В любом случае — это недопустимо на уровне РПЛ. Так не судят, если ты собираешься оставаться в элите. Судей с таким уровнем восприятия нужно отправлять учиться заново, желательно — подальше от телевизионных камер и матчей РПЛ.
Спасибо ВАР за вмешательство, но он в этом случае выполняет чужую работу. Его не создавали для исправления таких очевидных провалов. ВАР — страховка, а не костыль для арбитров, которые не справляются с элементарным. Один из самых простых для интерпретации эпизодов — и Зияков его ломает. Это не просто ошибка. Это характеристика судьи, - приводит слова Егорова Betonmobile.

Фото: ФК "Факел"
Комментаторы Константин Генич и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 20‑го тура ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал ...
По мнению футбольного эксперта, обозревателя Александра Бубнова, владелец клуба ...
Известный футбольный комментатор и спортивный журналист Геннадий Орлов ...
По информации «РБ Спорт», информация об инциденте с форвардом «Краснодара» ...
Футбольный эксперт Евгений Корнюхин высказался о победе ЦСКА над «Краснодаром» в ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе над «Краснодаром» в Кубке ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Масалитин: то, что «Краснодар» оставил грязную раздевалку – это к разговору о культуре
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
«Краснодар» обратился в ЭСК по поводу расистских выкриков со стороны фанатов ЦСКА
ФК Краснодар оставил гостевую раздевалку на ВЭБ-Арене в ужасном состоянии
Генич и Жичкин прокомментируют матч между ЦСКА и «Динамо»