В аргентинской прессе появилась новая трансферная надежда, связанная с возможным переходом двух футболистов «Зенита» в «Ривер Плейт».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как отмечает издание Soy del Millo, Лусиано Гонду и Роман Вега не получили ни минуты в двух последних матчах чемпионата России, что в Аргентине расценили как возможный сигнал к их скорому уходу. Отсутствие игровой практики усилило надежды болельщиков «Ривера» на то, что клуб сможет договориться о переходах.
Отмечается, что главный тренер «Ривер Плейта» Марсело Гальярдо давно заинтересован в обоих игроках: Гонду рассматривается как вариант усиления атаки, а Вега — позиции левого защитника. Оба полностью вписываются в задачи селекции, особенно на фоне ускоренной перестройки состава после вылета команды из Кубка.
Отмечается и то, что в текущем сезоне Гонду провёл всего 300 минут в 14 матчах, ни разу не отыграв все 90 минут. Вега сыграл 270 минут в 7 встречах. Однако главным препятствием остаётся цена: «Зенит» оценивает каждого игрока более чем в 9 миллионов долларов, что делает прямой выкуп практически невозможным для аргентинского клуба.
Тем не менее, в «Ривере» сохраняют осторожный оптимизм: если ситуация с игровым временем не изменится, у руководства есть надежда, что российский клуб может согласиться на аренду с правом выкупа, что и откроет реальное окно для сделки.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...
Подводим итоги восемнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра ...
В аргентинской прессе появилась новая трансферная надежда, связанная с ...
Зарплаты российских футболистов не будут завышенными после ужесточения лимита ...
Как стало известно, руководство махачкалинского «Динамо» приняло решение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Михаил Дегтярев: зарплаты игроков из России не будут завышенными с новым лимитом
Гришин: «Уже даже глухонемые говорят, что ЦСКА нужен забивной форвард»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре