Разочарование, недоумение — именно эти чувства чаще всего озвучивают болельщики «Базеля», когда речь заходит о решении Фабио Челестини перейти в московский ЦСКА.
Фото: официальный сайт ЦСКА.
Тем не менее, капитан команды, спортивный директор и новый главный тренер не спешат с осуждениями в его адрес. В материале газеты Basler Zeitung они делятся своими мыслями по поводу этого перехода.
Джердан Шакири, капитан ФК «Базель»:
«Мы все знаем, насколько стремителен мир футбола. Иногда одна дверь закрывается, а другая открывается. И порой бывают вещи, которые вызывают негативные комментарии.
Я не разочарован в Фабио. Думаю, он осознанно пошел по этому пути. Уверен, он хорошо все обдумал. И это заслуживает уважения. В любом случае, я желаю ему удачи.
Когда речь идет обо мне, то никакие деньги мира сейчас не смогут увезти меня из Базеля. Я рад, что мы начали подготовку, и уже горю желанием подтвердить наши весенние успехи в новом сезоне».
Даниэль Штуки, спортивный директор ФК «Базель»:
«Еще во время паузы я знал, что между Фабио Челестини и ЦСКА Москва велись переговоры. Но как только стало ясно, что он покидает нас как тренер, это перестало быть моей задачей. Мы еще раз увиделись в офисе перед представлением нового тренера Людовика Маньяна, но эта тема тогда не обсуждалась. С тех пор мы не общались.
Я считаю, у каждого человека есть свои ценности и основания для принятия решений – и я не знаю, чем руководствовался Фабио. Поэтому не мне это комментировать, хотя личное мнение у меня, конечно, есть.
В футболе, конечно, речь идет о деньгах. И деньги людям нужны. Но для меня это не главный мотиватор. Моя ситуация совсем другая – я дома, в Базеле, с семьей. Даже представить себе не могу, чтобы уехать куда-то один или принять решение, которое сделает несчастными моих близких».
Людовик Маньян, тренер ФК «Базель» и преемник Челестини:
«В наши дни у меня складывается впечатление, что все чувствуют себя обязанными судить о поступках других. Но мой девиз: «Живи и давай жить другим». Каждый должен сам понимать, что для него правильно. Да, у меня есть четкое мнение по многим вопросам. Но я также понял, что не всегда подходящее время, чтобы его высказывать».
Бывший главный тренер «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Максим Ромащенко в эксклюзивном ...
Комментатор Георгий Черданцев оценил покупку «Спартаком» полузащитника ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Футболист «Спартака» Пабло Солари регулярно теряет мяч.
Руководство «Спартака» близко к тому, чтобы уволить с должности главного тренера ...
Футболист ЦСКА Матвей Лукин высказался о защитнике московского клуба Виллиане ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА в ближайшее время объявит о продлении контрактов с несколькими лидерами команды
Защитник ЦСКА Лукин: перед уходом Роша сказал, что настало моё время
«Спартак» против «Динамо» Мх: фаворит, но без права на расслабленность
ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает