Президент УЕФА Александр Чеферин высказал мнение об инициативе по бойкоту социальных сетей в период с 30 апреля по 2 мая, который призван обратить внимание на злоупотребления в интернете.
«Были нарушения как на поле, так и в социальных сетях. Это неприемлемо и должно быть остановлено с помощью государственных и законодательных властей, а также корпораций социальных сетей. Позволять культуре ненависти безнаказанно расти - это опасно, очень опасно не только для футбола, но и для общества в целом.
Вот почему мы поддерживаем эту инициативу. Пора футболу занять позицию, и меня впечатлила солидарность, проявленная игроками, клубами и заинтересованными сторонами.
Я призываю всех - игроков, клубы и национальные ассоциации - подавать официальные жалобы, когда игроки, тренеры, судьи или официальные лица становятся жертвами неприемлемых твитов или сообщений. Было выявлено достаточно трусов, которые прячутся за своей анонимностью, чтобы извергать свои ядовитые высказывания», - приводит слова Чеферина пресс-служба УЕФА.
Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что экс-нападающий сборной ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в комментарии для «ВсеПроСпорт» объяснил, что ...
Мэр Милана Джузеппе Сала объявил, что администрация города и футбольные клубы ...
В Оренбурге завершился матч третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России.
Жена полузащитника «Зенита» Жерсона Грейс Гонсалвеш не хочет уезжать из ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Разные нули "Зенита"
Смородская изменила мнение о Талалаеве: «Пока не понимаю, за счет чего тренер «Балтики» добился такого успеха»
Николаев: «Не стоит обвинять арбитра в том, что из‑за фола на Маркиньосе был забит гол в ворота «Спартака»
Жена Жерсона уговаривает игрока «Зенита» остаться в России
ЦСКА и осень