Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.

"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.

Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.

Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА
t.me/BreydoChannel/1609

Читайте также:
0 / 0
6635 194
Футбольные новости
452 6

«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил

В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...

392 0

Скрытая Камера: «Зенит» вынес «Динамо»

В этом эпизоде:

737 1

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Факел»

Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...

1293 65

Дивеев — о пенальти в игре с «Динамо»: Вопросов нет. Или надо, чтобы ноги отрывались?

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...

628 0

Семак объяснил, как управляет звездами «Зенита»: «Кого-то нельзя критиковать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...

245 3

Родри прилетел в Испанию для завершения перехода в «Барселону»

Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...

1012 3

«Молодые должны соображать, что они несут». Радимов раскритиковал игрока «Динамо» за слова после поражения от «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
12024 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14824 359

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15758 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4708 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22474 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают