Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.
"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.
Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.
Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

t.me/BreydoChannel/1609
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с ...
Писарский направил апелляцию в CAS из-за отстранения от футбола
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак раскритиковал ...
Матч 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и ...
Фанатское объединение клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак-Москва» ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «красно-белые» были заметно ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале
Писарский принял одно решение из-за отстранения от футбола
Первак обвинил иностранного тренера вратарей «Спартака» в спаде Максименко
Гендир «Динамо» Мх Газизов: Было бы интересно взять Соболева в аренду у «Зенита»
Первак: страшно, что «Спартаком» руководят люди, которые футбол даже по телевизору не видели