Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.
"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.
Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.
Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

t.me/BreydoChannel/1609
Сегодня, 14 июля, состоится товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Локомотива" на товарищеский матч.
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27,в которой сыграет в матче за ...
Известный в прошлом футболист сборной России Александр Мостовой поделился с «РБ ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что сборная Франции обыграет ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что сборная Испании уверенно ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
ЦСКА и "Локомотив" назвали составы на товарищеский матч
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27