Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.

"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.

Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.

Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

Брейдо прокомментировал переход Пьянича в ЦСКА
t.me/BreydoChannel/1609

Читайте также:
0 / 0
6635 194
Футбольные новости
60 1

Анге Постекоглу о Криштиану Роналду: «Терпеть не мог, когда клубные тренеры комментируют дела сборной, поэтому тоже не буду»

Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...

454 10

Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...

267 2

The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...

377 2

Фрэнсис Кахигао: Пруцев показал желание выступать за «Спартак», поэтому он остался

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...

372 2

Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...

470 11

Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?

В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...

1565 92

Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8045 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2801 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2425 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают