Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что боснийский полузащитник Миралем Пьянич успешно прошел медосмотр в клубе.
"Миралем успешно прошел медобследование. Совсем скоро контракт будет подписан и зарегистрирован. Вижу, что все болельщики и сотрудники клуба воодушевлены приходом мировой звезды. Очевидно, что в нашей лиге много ярких игроков, но если говорить о масштабе и статусе спортсмена, то здесь, конечно, к Пьяничу будет приковано особое внимание, в том числе далеко за пределами России. И своим приходом к нам Пьянич показывает положительный жест всему миру. Миралем приехал играть в Россию, играть за ЦСКА, и это большое дело, и оно важнее любых слов.
Как человек, работающий медиа-директором, мне видится абсолютно прозрачным, что приход игрока с аудиторией в 6 миллионов подписчиков только в одной из соцсетей, это огромные имиджевые возможности для нас. Да, мы видели разные популистские высказывания, но ничего кроме ухмылки и удивления у нас это не вызывало. В чем мы виним Миралема? В том, что два года назад он не пошел против «европейской шерсти» и не возглавил футбольное восстание против УЕФА и ФИФА? Или в том, что спустя два года отстранения мы играем только против Вьетнама? Это тоже вина Пьянича? За эти два дня я много общался с Миралемом, и прекрасно знаю историю его жизни — историю ребенка Боснийской войны, вынужденно бежавшего со своей семьей в другую страну. И уж Миралем, как никто другой понимает, как устроена политика, и как из-за этого в данном случае страдает спорт и футбол.
Пьянич в России — большой повод для гордости. Человек показывает всему миру свое желание и готовность быть частью ЦСКА и российского футбола, переехав вместе с семьей в нашу страну. Это большое дело и большая победа. Ну а все тезисы про деньги применительно к ЦСКА вообще смешны. Поэтому предлагаю всем мыслить здраво, поприветствовать и поддержать топ-игрока в начале его российского пути", - написал Брейдо в телеграм-канале.

t.me/BreydoChannel/1609
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной России Даниил Денисов может пропустить ...
Олег Рябчук покидает «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий Мохамед Салах не вошел в заявку сборной Египта по футболу на ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в подписании ...
Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»
«СЭ»: «Спартак» и «Краснодар» интересуются нападающим «Пари НН» Сефасом
Данил Круговой раскрыл прозвища футболистов ЦСКА
Денисов пропустит матч сборной России с Египтом из‑за повреждения, его участие в двух ближайших играх под вопросом