Бразильский защитник "Зенита" Нино намерен дать интервью на русском до конца сезона

Бразильский защитник «Зенита» Нино рассказал об успехах в изучении русского языка и оценил возможность дать интервью на нём до конца нынешнего сезона.


– Как защитник ты должен постоянно общаться с вратарём и полевыми игроками. На каком языке ты делаешь это сейчас?

– Я овладел практически всей необходимой спортивной терминологией на русском языке, поэтому понимаю практически всё, что касается футбола и тренерских установок. Если мне что-то непонятно, уточняю это у Виллиама де Оливейра или начальника команды (Илья Горбачев, начальник команды тоже владеет португальским языком —прим. Metaratings.ru). Вообще, мне хватает лексики, чтобы полноценно взаимодействовать с партнёрами на поле. С Женей Латышонком я общаюсь на русском, с Эраковичем на английском или русском. Знаний хватает.

– Ты очень храбро взялся за изучение русского языка, но пока что стесняешься разговаривать на нём публично. Когда нам ждать твоё интервью на русском языке?

– Сейчас я на том этапе изучения языка, когда я знаю сильно больше, чем имею смелость показать. У меня есть страх совершить ошибку и показаться невежей в области языка. Это сдерживающий фактор для меня. Я сам прекрасно понимаю, что сейчас обладаю теми знаниями, которые однажды должен буду показать. Для этого нужна смелость. Моя цель — до конца этого сезона дать небольшое интервью на русском. Это станет для меня очень важной отсечкой, после которой можно будет двигаться дальше.

– В случае чемпионства можно будет произнести речь на русском для болельщиков.

– Это было бы фантастически! - сказал Нино в интервью Metaratings.ru.

Бразильский защитник Зенита Нино намерен дать интервью на русском до конца сезона
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 2
2934 4
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...

81 0

Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...

139 0

«На КДК я просил Челестини перевести слова, которые он с помощником кричали мне во время потасовки» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что на ...

1038 25

Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...

811 20

Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

585 10

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

662 13

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30522 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92310 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12468 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7297 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9534 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают