Бразильский защитник «Зенита» Нино рассказал об успехах в изучении русского языка и оценил возможность дать интервью на нём до конца нынешнего сезона.
– Как защитник ты должен постоянно общаться с вратарём и полевыми игроками. На каком языке ты делаешь это сейчас?
– Я овладел практически всей необходимой спортивной терминологией на русском языке, поэтому понимаю практически всё, что касается футбола и тренерских установок. Если мне что-то непонятно, уточняю это у Виллиама де Оливейра или начальника команды (Илья Горбачев, начальник команды тоже владеет португальским языком —прим. Metaratings.ru). Вообще, мне хватает лексики, чтобы полноценно взаимодействовать с партнёрами на поле. С Женей Латышонком я общаюсь на русском, с Эраковичем на английском или русском. Знаний хватает.
– Ты очень храбро взялся за изучение русского языка, но пока что стесняешься разговаривать на нём публично. Когда нам ждать твоё интервью на русском языке?
– Сейчас я на том этапе изучения языка, когда я знаю сильно больше, чем имею смелость показать. У меня есть страх совершить ошибку и показаться невежей в области языка. Это сдерживающий фактор для меня. Я сам прекрасно понимаю, что сейчас обладаю теми знаниями, которые однажды должен буду показать. Для этого нужна смелость. Моя цель — до конца этого сезона дать небольшое интервью на русском. Это станет для меня очень важной отсечкой, после которой можно будет двигаться дальше.
– В случае чемпионства можно будет произнести речь на русском для болельщиков.
– Это было бы фантастически! - сказал Нино в интервью Metaratings.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Инвестиционный фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из ...
Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...
По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...
Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...
Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...
Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
Источник: инвесторы из ОАЭ изучают покупку клуба РПЛ
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Представитель Дзюбы: Главные итоги года — два рекорда, которые побил Артем
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN