Бразильский защитник "Зенита" Нино намерен дать интервью на русском до конца сезона

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Нино рассказал об успехах в изучении русского языка и оценил возможность дать интервью на нём до конца нынешнего сезона.


– Как защитник ты должен постоянно общаться с вратарём и полевыми игроками. На каком языке ты делаешь это сейчас?

– Я овладел практически всей необходимой спортивной терминологией на русском языке, поэтому понимаю практически всё, что касается футбола и тренерских установок. Если мне что-то непонятно, уточняю это у Виллиама де Оливейра или начальника команды (Илья Горбачев, начальник команды тоже владеет португальским языком —прим. Metaratings.ru). Вообще, мне хватает лексики, чтобы полноценно взаимодействовать с партнёрами на поле. С Женей Латышонком я общаюсь на русском, с Эраковичем на английском или русском. Знаний хватает.

– Ты очень храбро взялся за изучение русского языка, но пока что стесняешься разговаривать на нём публично. Когда нам ждать твоё интервью на русском языке?

– Сейчас я на том этапе изучения языка, когда я знаю сильно больше, чем имею смелость показать. У меня есть страх совершить ошибку и показаться невежей в области языка. Это сдерживающий фактор для меня. Я сам прекрасно понимаю, что сейчас обладаю теми знаниями, которые однажды должен буду показать. Для этого нужна смелость. Моя цель — до конца этого сезона дать небольшое интервью на русском. Это станет для меня очень важной отсечкой, после которой можно будет двигаться дальше.

– В случае чемпионства можно будет произнести речь на русском для болельщиков.

– Это было бы фантастически! - сказал Нино в интервью Metaratings.ru.

Бразильский защитник Зенита Нино намерен дать интервью на русском до конца сезона
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3004 4
Футбольные новости
27 1

40-летний Мануэль Нойер продлил контракт с «Баварией» до 2027 года

«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...

73 0

«Спартак» играет в Каспийске матч за бронзу. И держит в уме кубковый финал

В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.

119 1

Футболист ЦСКА Козлов: «Тяжело сказать, что это тот год, о котором я мечтал. Буду стараться, чтобы следующий сезон был лучше»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что нынешний сезон сложился для ...

166 3

Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

937 25

Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

268 2

На суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар» было реализовано 40 тысяч билетов за первые сутки

Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...

399 5

Представитель Баринова — об уходе Челестини из ЦСКА: «Заинтересованность тренера была важна, но Дмитрия позвал клуб»

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
7.8%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
11803 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11290 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13616 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15473 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12564 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают