Аргентинская пресса ранее сообщала об интересе со стороны московского «Спартака» к нападающему «Ривер Плейт» Мигелю Борхе, однако на днях агент футболиста заявил, что информация не верна.
Фото: социальные сети игрока.
Теперь же игрока сватают в совершенно неожиданное направление — на этот раз интерес проявляет клуб из Мексики.
После того как «Ривер» официально объявил список футболистов, которые отправятся на Клубный чемпионат мира, появилась новость, вызвавшая немало удивления. Один из потенциальных претендентов на Борху уже вышел на контакт. «Им нужен нападающий», — передают местные СМИ.
У колумбийского форварда есть два пути, по которым он может покинуть аргентинский клуб. Первый — воспользоваться опцией выкупа: за 4 миллиона долларов, которые необходимо внести одной суммой. Кроме того, покупающая сторона будет обязана уплатить около 2 миллионов налогов, связанных со сделкой.
Второй вариант — дождаться декабря и уйти в статусе свободного агента. Хотя игрок уже садился за стол переговоров с руководством «Ривера», стороны не достигли соглашения. Основной камень преткновения — Борха потребовал продление контракта на пять лет. В клубе посчитали это завышенным требованием, учитывая возраст футболиста и его текущую форму.
Именно в этот момент появился новый интерес. По словам журналиста Сесара Мерло, мексиканский клуб «Америка» начал прощупывать почву по поводу возможного трансфера. Пока переговоры находятся на ранней стадии, но команда активно ищет усиление в атаке. «Америка» — клуб с серьёзными финансовыми возможностями и вполне способен удовлетворить финансовые запросы колумбийца, предложив ему более высокую зарплату, чем та, что он получает в Аргентине.
Теперь остаётся дождаться, перейдут ли мексиканцы от интереса к конкретике. Если они решат подписать Борху, им потребуется просто перевести на счёт «Ривера» 4 миллиона долларов. Тем не менее, эта сумма не позволит аргентинскому клубу полностью компенсировать расходы на трансфер — изначально он обошёлся почти в 9 миллионов.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на слухи о возможном ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал разгромное ...
Окончен матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победители Лиги чемпионов ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин не стал уходить от острых вопросов на ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, почему капитаном команды в ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев заявил, что "Динамо" будет бороться за ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча Кубка России с ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
ЦСКА в ожидании новичков
Источник: Манфред Угальде готов пойти на понижение зарплаты ради перехода в «Фейеноорд»
Эракович: Шилов станет звездой РПЛ
Тренер "Динамо" Карпин: "Посмотрели на ближайший резерв - помогли умереть, что называется"
Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»