Бабаев: "Мы всегда ждем Алана в ЦСКА в любом качестве"

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что руководство клуба готово рассмотреть вариант сотрудничества с завершившим карьеру экс‑полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым.


— Всегда грустно, когда такие великие игроки, как Алан Дзагоев, завершают карьеру. Мы с большой теплотой вспоминаем о том времени, которое Алан провел в нашем клубе. Уже в 17 лет, только перейдя к нам, Дзага стал показывать высочайший уровень игры. Многие помнят его ассистентский хет‑трик в матче со «Спартаком» в 2008 году, великолепные мячи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, блистательную игру за сборную и, конечно же, чемпионский гол в игре с «Рубином» в 2016‑м. Все те победы и трофеи невозможно представить без Алана. Поэтому хочется поблагодарить его за ту пользу, которую он принес ПФК ЦСКА, тот вклад в достижение общих целей, за голы и голевые передачи, за ту радость, которую он доставлял болельщикам.

Дзагоева всегда отличал футбольный интеллект: великолепное видение поля, умение вовремя отдать точный разрезающий пас, абсолютно непредсказуемый для соперника. Алана долгое время преследовали травмы, но, несмотря на все сложности, он построил выдающуюся карьеру, которой можно только восхищаться. Не каждый игрок может похвастаться такими достижениями: трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка, а также не забываем о более чем 200 голевых действиях. Его футбольный путь должен стать ориентиром для юных поколений армейцев.

Мы всегда ждем Алана обратно домой в любом качестве. Если он захочет вернуться в структуру клуба, наши двери для него всегда будут открыты. Вместе обсудим и решим, какой именно будет эта роль, а пока нужно немного отдохнуть и насладиться моментом — пройден по‑настоящему большой и славный путь, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Дзагоев покинул ЦСКА в 2022-м году. 21 ноября полузащитник объявил о завершении игровой карьеры.

Читайте также:
0 / 0
1667 5
Футбольные новости
233 4

Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «РБ Спорт», что слова Сергея Семака о ...

206 0

Cadena SER: арендованный у «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд близок к уходу из «Барселоны»

Спортивный директор «Барселоны» Деку склоняется к решению приобрести другого ...

373 4

Дональд Трамп отреагировал на идею заменить Иран на Италию на ЧМ‑2026

Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не обдумывал предложение заменить ...

1280 18

Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»

Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...

578 9

Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...

1621 11

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8861 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15008 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11626 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32264 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8309 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают