Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что руководство клуба готово рассмотреть вариант сотрудничества с завершившим карьеру экс‑полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым.
— Всегда грустно, когда такие великие игроки, как Алан Дзагоев, завершают карьеру. Мы с большой теплотой вспоминаем о том времени, которое Алан провел в нашем клубе. Уже в 17 лет, только перейдя к нам, Дзага стал показывать высочайший уровень игры. Многие помнят его ассистентский хет‑трик в матче со «Спартаком» в 2008 году, великолепные мячи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, блистательную игру за сборную и, конечно же, чемпионский гол в игре с «Рубином» в 2016‑м. Все те победы и трофеи невозможно представить без Алана. Поэтому хочется поблагодарить его за ту пользу, которую он принес ПФК ЦСКА, тот вклад в достижение общих целей, за голы и голевые передачи, за ту радость, которую он доставлял болельщикам.
Дзагоева всегда отличал футбольный интеллект: великолепное видение поля, умение вовремя отдать точный разрезающий пас, абсолютно непредсказуемый для соперника. Алана долгое время преследовали травмы, но, несмотря на все сложности, он построил выдающуюся карьеру, которой можно только восхищаться. Не каждый игрок может похвастаться такими достижениями: трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка, а также не забываем о более чем 200 голевых действиях. Его футбольный путь должен стать ориентиром для юных поколений армейцев.
Мы всегда ждем Алана обратно домой в любом качестве. Если он захочет вернуться в структуру клуба, наши двери для него всегда будут открыты. Вместе обсудим и решим, какой именно будет эта роль, а пока нужно немного отдохнуть и насладиться моментом — пройден по‑настоящему большой и славный путь, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Дзагоев покинул ЦСКА в 2022-м году. 21 ноября полузащитник объявил о завершении игровой карьеры.
Футболисты ПАОКа потерпели крупное поражение от АЕКа во 2-м туре плей-офф ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о пропущенных мячах ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
«Ювентус» на своем поле переиграл «Болонью» в матче 33‑го тура чемпионата Италии ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о шансах «Зенита» и «Краснодара» ...
«ПСЖ» потерпел поражение от «Лиона» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно
"Краснодар" вырвал ничью в матче с "Балтикой", но потерял первое место в РПЛ
Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"
«Кошмар просто! Второй вообще дурной». Бубнов — о голах «Балтики» в ворота «Краснодара»