Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что руководство клуба готово рассмотреть вариант сотрудничества с завершившим карьеру экс‑полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым.
— Всегда грустно, когда такие великие игроки, как Алан Дзагоев, завершают карьеру. Мы с большой теплотой вспоминаем о том времени, которое Алан провел в нашем клубе. Уже в 17 лет, только перейдя к нам, Дзага стал показывать высочайший уровень игры. Многие помнят его ассистентский хет‑трик в матче со «Спартаком» в 2008 году, великолепные мячи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, блистательную игру за сборную и, конечно же, чемпионский гол в игре с «Рубином» в 2016‑м. Все те победы и трофеи невозможно представить без Алана. Поэтому хочется поблагодарить его за ту пользу, которую он принес ПФК ЦСКА, тот вклад в достижение общих целей, за голы и голевые передачи, за ту радость, которую он доставлял болельщикам.
Дзагоева всегда отличал футбольный интеллект: великолепное видение поля, умение вовремя отдать точный разрезающий пас, абсолютно непредсказуемый для соперника. Алана долгое время преследовали травмы, но, несмотря на все сложности, он построил выдающуюся карьеру, которой можно только восхищаться. Не каждый игрок может похвастаться такими достижениями: трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка, а также не забываем о более чем 200 голевых действиях. Его футбольный путь должен стать ориентиром для юных поколений армейцев.
Мы всегда ждем Алана обратно домой в любом качестве. Если он захочет вернуться в структуру клуба, наши двери для него всегда будут открыты. Вместе обсудим и решим, какой именно будет эта роль, а пока нужно немного отдохнуть и насладиться моментом — пройден по‑настоящему большой и славный путь, — сказал Бабаев «Матч ТВ».
Дзагоев покинул ЦСКА в 2022-м году. 21 ноября полузащитник объявил о завершении игровой карьеры.
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Разочарованный отсутствием реальной конкуренции с Лукасом Шевалье, Матвей ...
Футболисты чемпиона России "Краснодара" чаще игроков других отечественных ...
Бывший нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко высказался об игре ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» порассуждал о шансах ...
Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов прокомментировал Rusfootball.info крупную ...
Агент Павел Банатин, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Реплика.
Футболист «Локомотива» Батраков: «Тороп все равно провел хороший матч, несмотря на три пропущенных мяча»
Наумов - о разгромной победе "Локомотива" над ЦСКА: просто раздавили соперника!
Мусаев: Когда Сафонов шел в «ПСЖ», он был уверен, что может выиграть конкуренцию
Онопко: «Карпин не звал меня работать в «Динамо». Но и я бы не пошел»
Геркус: «Локо» сделал ставку на русских — на первом месте. «Спартак» потратил миллионы на легионеров — и что?»