Бабаев: "Мы всегда ждем Алана в ЦСКА в любом качестве"

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что руководство клуба готово рассмотреть вариант сотрудничества с завершившим карьеру экс‑полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым.


— Всегда грустно, когда такие великие игроки, как Алан Дзагоев, завершают карьеру. Мы с большой теплотой вспоминаем о том времени, которое Алан провел в нашем клубе. Уже в 17 лет, только перейдя к нам, Дзага стал показывать высочайший уровень игры. Многие помнят его ассистентский хет‑трик в матче со «Спартаком» в 2008 году, великолепные мячи в Лиге чемпионов и Лиге Европы, блистательную игру за сборную и, конечно же, чемпионский гол в игре с «Рубином» в 2016‑м. Все те победы и трофеи невозможно представить без Алана. Поэтому хочется поблагодарить его за ту пользу, которую он принес ПФК ЦСКА, тот вклад в достижение общих целей, за голы и голевые передачи, за ту радость, которую он доставлял болельщикам.

Дзагоева всегда отличал футбольный интеллект: великолепное видение поля, умение вовремя отдать точный разрезающий пас, абсолютно непредсказуемый для соперника. Алана долгое время преследовали травмы, но, несмотря на все сложности, он построил выдающуюся карьеру, которой можно только восхищаться. Не каждый игрок может похвастаться такими достижениями: трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка, а также не забываем о более чем 200 голевых действиях. Его футбольный путь должен стать ориентиром для юных поколений армейцев.

Мы всегда ждем Алана обратно домой в любом качестве. Если он захочет вернуться в структуру клуба, наши двери для него всегда будут открыты. Вместе обсудим и решим, какой именно будет эта роль, а пока нужно немного отдохнуть и насладиться моментом — пройден по‑настоящему большой и славный путь, — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Дзагоев покинул ЦСКА в 2022-м году. 21 ноября полузащитник объявил о завершении игровой карьеры.

Читайте также:
0 / 0
1667 5
Футбольные новости
0 0

«По глазам Баринова я прочитал, будто это был его последний матч за «Локомотив» — Портнягин

Бывший футболист «Локомотива» Игорь Портнягин предположил, что капитан ...

38 0

«Я понял Левникова в игре «Краснодар» - ЦСКА. И делал бы так же». И. Федотов - об игре «Краснодар» - ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов разобрал матч ...

537 15

«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»

Руководитель компании ProSports Management Герман Ткаченко в шоу «Это футбол, брат!» ...

142 0

Газизов: «Безобразное судейство, но от того, что мы подадим жалобу в ЭСК… Все одно и то же, бег по кругу»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал ...

837 9

"Знаем свои слабые стороны". Круговой подвёл итоги года для ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой подвёл итоги футбольного года для армейцев.

2587 11

Футболист ЦСКА Круговой перенес операцию

Об этом Данил Круговой рассказал в своём телеграм-канале.

1169 50

Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро

Как стало известно «Советскому спорту», в Саудовской Аравии проявляют интерес к ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.7%
Популярное
10171 381

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5306 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13857 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

4186 263

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8542 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают