Бывший зенитовец Халк не сможет помочь своему клубу «Атлетико Минейро» как минимум в течение месяца.
Поэтому ему срочно ищут замену.
Форвард, отметивший неделю назад 38-летие, получил травму икроножной мышцы 31 июля в матче 1/8 финала Кубка Бразилии против CRB (2:2). Его заменили на 16-й минуте встречи при счете 0:2.
Между тем в августе «Атлетико» ждет несколько важных матчей, в том числе с аргентинским «Сан-Лоренсо» в 1/8 финала Кубка Либертадорес (14-го и 21-го числа), что не может не беспокоить руководителей клуба из Белу-Оризонти. Заявка на самый престижный турнир Южной Америки должна быть подана до 9 августа, поэтому, чтобы укрепиться, у бразильцев остались считаные дни.
- Понятно, что Халк – незаменимый игрок в нынешнем «Атлетико». Он футболист экстра-класса, лидер команды, главный забивала, тот, кто делает разницу. Вот так, с ходу, его не заменить. И тем не менее клуб в срочном порядке вышел на футбольный рынок, чтобы найти нападающего со звонким именем, - сообщает в своем канале на Ютубе бразильский спортивный журналист Андре Эрнан.
Напомним, что Халк перешел в «Атлетико Минейро» из китайского «Шанхая СИПГ» в январе 2021 года. В первом же сезоне в новом клубе он стал чемпионом и обладателем Кубка Бразилии.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды