Бывший зенитовец Халк не сможет помочь своему клубу «Атлетико Минейро» как минимум в течение месяца.
Поэтому ему срочно ищут замену.
Форвард, отметивший неделю назад 38-летие, получил травму икроножной мышцы 31 июля в матче 1/8 финала Кубка Бразилии против CRB (2:2). Его заменили на 16-й минуте встречи при счете 0:2.
Между тем в августе «Атлетико» ждет несколько важных матчей, в том числе с аргентинским «Сан-Лоренсо» в 1/8 финала Кубка Либертадорес (14-го и 21-го числа), что не может не беспокоить руководителей клуба из Белу-Оризонти. Заявка на самый престижный турнир Южной Америки должна быть подана до 9 августа, поэтому, чтобы укрепиться, у бразильцев остались считаные дни.
- Понятно, что Халк – незаменимый игрок в нынешнем «Атлетико». Он футболист экстра-класса, лидер команды, главный забивала, тот, кто делает разницу. Вот так, с ходу, его не заменить. И тем не менее клуб в срочном порядке вышел на футбольный рынок, чтобы найти нападающего со звонким именем, - сообщает в своем канале на Ютубе бразильский спортивный журналист Андре Эрнан.
Напомним, что Халк перешел в «Атлетико Минейро» из китайского «Шанхая СИПГ» в январе 2021 года. В первом же сезоне в новом клубе он стал чемпионом и обладателем Кубка Бразилии.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Главные миллионеры среди судей — Чистяков, Левников и Бобровский
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
«Это вопрос отношения и амбиций». Генич — о желании Баринова покинуть «Локомотив»
Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"
Ву: «Спартак» мог бы попасть в топ-5 Лиги 1 и выйти в плей-офф Лиги чемпионов