Бывший зенитовец Халк не сможет помочь своему клубу «Атлетико Минейро» как минимум в течение месяца.
Поэтому ему срочно ищут замену.
Форвард, отметивший неделю назад 38-летие, получил травму икроножной мышцы 31 июля в матче 1/8 финала Кубка Бразилии против CRB (2:2). Его заменили на 16-й минуте встречи при счете 0:2.
Между тем в августе «Атлетико» ждет несколько важных матчей, в том числе с аргентинским «Сан-Лоренсо» в 1/8 финала Кубка Либертадорес (14-го и 21-го числа), что не может не беспокоить руководителей клуба из Белу-Оризонти. Заявка на самый престижный турнир Южной Америки должна быть подана до 9 августа, поэтому, чтобы укрепиться, у бразильцев остались считаные дни.
- Понятно, что Халк – незаменимый игрок в нынешнем «Атлетико». Он футболист экстра-класса, лидер команды, главный забивала, тот, кто делает разницу. Вот так, с ходу, его не заменить. И тем не менее клуб в срочном порядке вышел на футбольный рынок, чтобы найти нападающего со звонким именем, - сообщает в своем канале на Ютубе бразильский спортивный журналист Андре Эрнан.
Напомним, что Халк перешел в «Атлетико Минейро» из китайского «Шанхая СИПГ» в январе 2021 года. В первом же сезоне в новом клубе он стал чемпионом и обладателем Кубка Бразилии.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"