Бывший зенитовец Халк не сможет помочь своему клубу «Атлетико Минейро» как минимум в течение месяца.
Поэтому ему срочно ищут замену.
Форвард, отметивший неделю назад 38-летие, получил травму икроножной мышцы 31 июля в матче 1/8 финала Кубка Бразилии против CRB (2:2). Его заменили на 16-й минуте встречи при счете 0:2.
Между тем в августе «Атлетико» ждет несколько важных матчей, в том числе с аргентинским «Сан-Лоренсо» в 1/8 финала Кубка Либертадорес (14-го и 21-го числа), что не может не беспокоить руководителей клуба из Белу-Оризонти. Заявка на самый престижный турнир Южной Америки должна быть подана до 9 августа, поэтому, чтобы укрепиться, у бразильцев остались считаные дни.
- Понятно, что Халк – незаменимый игрок в нынешнем «Атлетико». Он футболист экстра-класса, лидер команды, главный забивала, тот, кто делает разницу. Вот так, с ходу, его не заменить. И тем не менее клуб в срочном порядке вышел на футбольный рынок, чтобы найти нападающего со звонким именем, - сообщает в своем канале на Ютубе бразильский спортивный журналист Андре Эрнан.
Напомним, что Халк перешел в «Атлетико Минейро» из китайского «Шанхая СИПГ» в январе 2021 года. В первом же сезоне в новом клубе он стал чемпионом и обладателем Кубка Бразилии.
Владимир Константинов
Фото: соц.сети Халка
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 18-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Бывший полузащитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин раскритиковал ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил, что ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на слова главного ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на видеоролик «Спартака» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что результат матча «Краснодар» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Гуренко: в «Локомотиве» нет другого игрока калибра Баринова
Черданцев считает, что результат матча «Краснодар» — ЦСКА не повлияет на чемпионскую гонку
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
Ветеран ЦСКА Пономарев считает, что Гусеву надо дать доработать в «Динамо»