Главный тренер «Спортинга» Брага 52-летний Артур Жорже, с которым контактировал по поводу возможного трудоустройства «Спартак», с большой долей вероятности летом возглавит бразильский клуб «Атлетико Минейро».
Об этом сообщает репортер бразильского интернет-портала 98 Esportes Рафа Миранда, базирующегося в столице штата Минас-Жераис Белу-Оризонти.
По сведениям этого же источника, представители «Атлетико Минейро» уже вступили в переговоры с португальским специалистом. Единственное, что их смущает, - то, что несмотря на хорошие результаты в Браге (61 победа, 14 ничьих, 23 поражения), Артур Жорже завоевал со своей нынешней командой всего один трофей – Кубок португальской лиги.
Напомним, что две недели назад наставник «Спортинга» из Браги публично подтвердил, что представители «Спартака» связывались с ним по поводу возможной работы в московском клубе. Однако Артур Жорже в ответ заявил, что намерен полностью отработать контракт с нынешним клубом, который истекает 30 июня 2025 года.
Владимир Константинов
Фото: ФК "Спортинг Брага".
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...
«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»
Пономарёв: не рассчитываю на победу ЦСКА в дерби со «Спартаком»
Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА