Помазун - о первых месяцах в "Спартаке": "Все складывается классно. Атмосфера отличная"

  • Эта статья в архиве

Вратарь "Спартака" Илья Помазун рассказал о своих впечатлениях от клуба. Илья стал вратарем "Спартака" прошедшей зимой. Он перешел в клуб из ЦСКА.

Помазун - о первых месяцах в Спартаке: Все складывается классно. Атмосфера отличная
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

"Вдохновляет ли пример Сафонова, который конкурирует с Доннаруммой в «ПСЖ»? Конечно, это невероятный кейс в нынешних реалиях. До «Спартака» я был готов к предложениям из других стран. Хотелось попробовать себя в новой культуре, ином футболе.

Но я и сейчас это испытал, ведь у нас итальянский тренер вратарей. Для меня это первый подобный опыт, раньше работал только с русскоязычными тренерами. Мне нравится! Развиваю свой английский, учусь понимать другой менталитет. И подход к работе на тренировках сильно отличается: больше «физики», челночного бега во вратарской в разном темпе, то есть работы на выносливость. Первые пару месяцев пришлось адаптироваться, мышцы привыкали к такой интенсивности.

У нас сложилась дружная вратарская бригада. С Сашей Максименко общаемся в рабочем режиме, а главный заводила — это, конечно, Саша Довбня. Вот ему точно есть что рассказать о своей карьере, программка у вас получится страниц на 150. Максимально позитивный вратарь, который в 38 лет поддерживает себя в невероятной форме, всегда пашет на максимуме. Красавец.

Я в клубе пять с лишним месяцев. Все складывается классно. Атмосфера отличная. Особенно понравились сборы в Тарасовке. Историческое место, где еще лучше понимаешь масштаб клуба. Спрашивал у отца, в каком номере он там жил. Оказалось, он на втором этаже, я — на третьем.

Понравился фотопроект, который клуб сделал недавно к 90-летию базы в формате «было / стало». Облик базы во многом остался прежним, и это здорово в плане уважения к истории. На стенах в Тарасовке везде висят фотографии победных моментов прошлых лет. Конечно, хочется, чтобы со временем там появилась фотография и со мной.

Я уже успел понять, насколько «Спартак» популярен по всей стране. И раньше подозревал нечто подобное: когда пропускал от красно-белых в Екатеринбурге, казалось, что на трибунах в эти моменты больше радовались, чем огорчались. А теперь поражаюсь, что во всех гостевых матчах мы словно играем дома — благодаря мощной поддержке болельщиков", - приводит слова Помазуна пресс-служба "Спартака".

Читайте также:
0 / 0
1420 11
Футбольные новости
86 0

Славен Билич снова возглавил Хорватию: тот самый тренер, который помог России выйти на Евро-2008

Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...

116 0

Дуглас Аугусто: «Если честно, я не видел ни одного матча Сперцяна в Саудовской Аравии»

Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...

103 0

«Поездка в Шанхай будет хорошим воспоминанием: все очень непривычно, но дружелюбно» — вратарь «Зенита» Москвичев

Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...

591 1

Клеберсон объяснил, почему Роналдиньо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава

Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...

202 0

«Ювентус» объявил о подписании экс-вратаря «Барселоны» и «Арсенала» вне трансферного окна

Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...

438 1

«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...

1060 1

"Локомотив" выпустил официальное заявление по поводу Галактионова

ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
26.1%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15171 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15051 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8456 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2307 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1395 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают