Новым главным тренером "Балтики" стал Александр Грищенко, сообщает пресс-служба клуба.
Напомним, в сезоне 2023/2024 "Балтику" возглавлял Сергей Игнашевич.
"Главным тренером ФК «Балтика» стал хорошо знакомый калининградским болельщикам 33-летний Александр Грищенко.
Александр Александрович начинал тренерскую карьеру в академии ФК «Балтика», где провел более пяти лет. В Калининграде он стоял у истоков создания команды «Балтика — БФУ им. И. Канта». Под его руководством команда провела 2,5 сезона.
Последним местом работы Александра Грищенко был московский «Велес», который занял пятое место в группе «Золото» второй лиги в сезоне 2023/2024. Также новый наставник Балтийцев имеет опыт работы в тренерском штабе белорусского «Витебска».
В качестве игрока Александр Александрович является выпускником школы «Мастер-Сатурна». Из-за череды травм игровая карьера завершилась достаточно рано. И уже в молодом возрасте Александр Грищенко сумел сосредоточиться на тренерской карьере, имеет лицензию категории UEFA Pro. Также в настоящее время является инструктором Академии РФС", - сообщается в телеграм-канале клуба.
- У нас был достаточно широкий список кандидатов на пост главного тренера «Балтики». Мы остановили свой выбор на молодом и перспективном специалисте Александре Грищенко, — отметил председатель Попечительского совета ФК «Балтика» Илья Анатольевич Мясников. — Александра Грищенко отличают большой опыт в работе с молодыми футболистами, научный подход к формированию тренировочного процесса. Для нового наставника «Балтики» Калининград уже является родным городом. Верим и уверены, что у молодого специалиста с его инновационным подходом получится добиться успехов вместе с «Балтикой» и выполнить поставленную перед клубом задачу по выходу в Премьер-лигу.

Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Овчинников — об уходе из ЦСКА: «Гончаренко не понравилось мое поведение, когда я был и.о.»
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Соболев заслужил вызов в сборную. Никто не объясняет, почему его не вызывают» — Ловчев
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время