Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев высказался о тренере команды Марко Николиче, который летом 2024 года сменил Владимира Федотова в качестве рулевого армейцев.
– После матча [с "Динамо"] Марко по-отечески потрепал тебя по голове, поздравляя с голом. Что скажешь о ваших взаимоотношениях?
– Они очень хорошие. На неделе перед дерби с «Динамо» я понимал, что буду на замене. Марко со мной 15-20 минут поговорил, нашел правильные слова, снял с меня напряжение, так что к матчу я подошел спокойно. Он очень хорошо коммуницирует с игроками – с первого дня, как только пришел. Много общается с каждым. С теми, кто пока редко выходит на поле, возможно даже больше. Мы чувствуем, как он нам доверяет, и доверяем в ответ. Очень нравится работать с этим специалистом.
– Какие сильные стороны можешь выделить у футбола, который сейчас ставит Николич команде?
– Могу охарактеризовать одним словом: конкретика. У нас ее появилось намного больше. Например, если мы контролируем мяч и есть вариант отдать острую передачу и создать опасный момент, Марко просит делать именно это. Не разыгрывать лишний раз, не отдавать назад, играть только вперед. Если мы ошибемся в острой передаче, он нас ругать не будет, потому что была хорошая мысль, задумка, развивающая атаку, - сказал Мусаев клубной пресс-службе ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ...
Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал РИА ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную