Ловчев: "От великого тренера Абаскаля мы услышали тему про какую надо ногу"

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев высказался о ситуации с контрактом защитника Георгия Джикии со "Спартаком".

"По интервью в "Спартаке".

Не понял бури после интервью Георгия Джикии и ОлегаМалышева. Говорят об откровенности интервью, но я не услышал ничего из того, что можно было бы назвать откровенностью. Все понимают, что стоит на кону — у Джикии контракт и будущее, а «Спартак» не хочет открытого горения в команде. Абаскаль вообще сказал так, что ничего не произошло.

Вот говорят, что Георгий сказал о личных причинах того, что он не попадает в состав. Как это понимать, как мы должны трактовать?
Я не услышал вопроса о том, как сам Георгий видит то, что он перестал попадать в состав — он сам в плохой форме, тренер придирается? Ничего по этому поводу не было сказано.

Идут постоянные ссылки на интервью агента, но Джикия это легко проходит — обратитесь к агенту.

Дальше в дело вступает Малышев и говорят, что сели все вместе и все решили, а разговор был на троих. А что решили? То, что все остались при своих — что тут было откровенного в словах Малышева?

Как я вижу ситуацию. Человек, который был капитаном и играл много, относился к клубу хорошо, перестал играть. Тут одно из двух — или он стал играть намного хуже, или дело в отношениях с тренером. Стал ли Джикия играть хуже? Я не вижу этого, он играл плюс-минус на одном уровне. Были ошибки, но у всех есть ошибки, а Дуарте ошибался регулярно и все равно спустя некоторое время возвращался в состав. Я понимаю, что мне сейчас начнут рассказывать про видение Абаскаля про левую ногу, но мы к этому еще вернемся.

Как я понимаю, дело во взаимоотношениях с тренером. Может, Георгий что-то сказал, а может, тренер сам себе надумал — мы же не знаем, нам не говорят.

Говорят, они сели втроем и о чем-то договорились и все будет нормально. О чем договорились? Джикия может не попадать в состав, у тренера может быть свое мнение, но это должно быть подкреплено результатом, а клуб, на мой взгляд, должен понимать, что это не рядовой игрок. По нему другие игроки равняют возможное отношение клуба в сложной ситуации.

Теперь по поводу левых ног и Дуарте. Не понимаю, в чем талант этого защитника, который после того, как наваливал почти в каждом матче, все равно потом попадал в состав. Зато понимаю, что его купили за деньги, огромные для его уровня «таланта», и теперь надо ставить — чтобы оправдать траты.

Джикия играл на определенном уровне достаточно долгое время, в том числе и в сборной. У него есть определенный уровень мастерства. И так, как Дуарте, он не гадил. Дуарте делал эти ошибки, делает и продолжить их делать, но зато у него все нормально с ногой. Это нога какая надо нога.

Тренер говорит нам про то, что у него не будут играть два левоногих. Специалист ничего пока не добился, но будет задвигать нам свои теории, которые никаким результатом не подкреплены, а мы должны этому верить.

Какой результат есть у Абаскаля в чемпионате России? Какие результаты он показывал в других командах? Почему надо принимать на абсолютную веру слова этого человека, который свою теорию не подтверждал до сих пор результатом? То есть надо смириться с этими его словами про левую ногу и принять как должное пребывание в составе Дуарте, потому что его нога какая надо нога? Дело не в том, что у него какая надо нога, а в том, что его кто надо привел в команду, и теперь его надо ставить.

Тему про какую надо ногу мы услышали в чемпионате России от великого тренера Абаскаля — вот это откровение! Я так понимаю, у этого специалиста Роббен с его левой ногой справа бы не играл, нога не та", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Ловчев: От великого тренера Абаскаля мы услышали тему про какую надо ногу
Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3442 30
Футбольные новости
189 1

Деменко: игра «Зенита» не впечатляет, нить дисциплины потихоньку теряется

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко высказался об игре команды на старте ...

885 0

Угальде ответил на вопрос об интересе со стороны ЦСКА

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде объяснил «Матч ТВ», почему не покинул ...

296 1

Радимов: «То, что зарабатывалось другими поколениями «Спартака», нынешним благополучно спускается в мусорный бак»

Для московского «Спартака» непозволительно играть так, как в матче с «Ростовом», ...

225 0

Гендиректор «Балтики» Измайлов: «Для нас намного важнее турнирное положение в чемпионате России»

Генеральный директор калининградской «Балтики» Равиль Измайлов в эфире «Матч ...

1060 4

Челестини: «Незабитый пенальти Торопа? Его основная работа — отбивать удары, а не думать о своем»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от «Балтики» (1:1, ...

774 2

Полузащитник ЦСКА Кармо: «В Москве удивил климат. Мне очень приятно тут находиться»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что впечатлило его за время пребывания ...

249 0

В РПЛ заявили, что матч 15-го тура РПЛ «Крылья» — «Зенит» пройдёт в Самаре

Матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Крыльями Советов» и «Зенитом» ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
7.9%
1–2 — в пределах допустимого
42.9%
3–4 — нервы сдадут
49.2%
Популярное
24789 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25589 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

12043 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7456 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

16026 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают