Знаменитый футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал мнение о борьбе за победу в РПЛ.
— Как вам кажется, борьба «Зенита» и «Краснодара» — это серьезно?
— Хотелось бы, чтобы это было серьезно. Но мне совершенно не кажется, что так будет. На данный момент «Зенит» сильнее.
— Почему?
— Если смотреть, кто кого купил. Например, «Спартак» усилился — если усилился, мы еще не знаем — одним нападающим. А у них много тонких точек, которые надо усилить. Это опорная зона, центр обороны и вратари. Все это надо докупать или выращивать, но давно уже ни один клуб в России не выращивает никого. Где-нибудь видели у «Зенита» своих воспитанников? Или в «Динамо»? Их практически нет. Сейчас все кого-то покупают, причем тех, кто становится заметным. А «Зенит» покупает очень хороших игроков, что и делает их сильнее.
Здесь надо отметить главное — как только они начинают тратить деньги и покупать игроков сборной Бразилии или просто хороших бразильцев, спартаковские болелы начинают орать: «А-а-а, тратят деньги, туда-сюда…» Тут надо разделять две вещи. Первое: саму футбольную команду и эти звездочки, которые дают за пять чемпионств. С этой точки зрения «Зенит» все делает правильно — покупает хороших игроков, только и всего лишь. А «Спартак» приобретает за такие деньги, пускай не огромные, игроков сборной Люксембурга и сборной Ямайки. Это две большие разницы.
А вторая часть про воспитанников. Где свои игроки у них?! Но это совершенно другая часть, затрагивающая развитие детско-юношеского футбола в стране. Эта тема, которой должен заниматься даже не футбольный клуб, который хочет и должен завоевывать золотые медали, а РФС — только и всего. Для меня совершенно очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара» и всех остальных. Да, ушел Малком, и была некая дыра. Произошел какой-то спад, но это не от того, что все стали здорово играть. «Зенит» немного сдал, а сейчас он поправит дела и станет чемпионом, - сказал Ловчев, которого цитирует Sport24.
Палмейрас вступает в гонку за Луисом Энрике и может вступить в конкуренцию с ...
Как сообщает бразильский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, предметом торга ...
Как сообщает бразильский журналист Луис Карлос Ларго, переход 25-летнего ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе ...
«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков дал согласие на переход ...
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
«Зенит» желает получить 30 млн. евро авансом за трансфер Луиса Энрике - источник
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем