Ловчев: «Очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара» и всех остальных»

  • Эта статья в архиве

Знаменитый футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал мнение о борьбе за победу в РПЛ.


— Как вам кажется, борьба «Зенита» и «Краснодара» — это серьезно?
— Хотелось бы, чтобы это было серьезно. Но мне совершенно не кажется, что так будет. На данный момент «Зенит» сильнее.

— Почему?
— Если смотреть, кто кого купил. Например, «Спартак» усилился — если усилился, мы еще не знаем — одним нападающим. А у них много тонких точек, которые надо усилить. Это опорная зона, центр обороны и вратари. Все это надо докупать или выращивать, но давно уже ни один клуб в России не выращивает никого. Где-нибудь видели у «Зенита» своих воспитанников? Или в «Динамо»? Их практически нет. Сейчас все кого-то покупают, причем тех, кто становится заметным. А «Зенит» покупает очень хороших игроков, что и делает их сильнее.

Здесь надо отметить главное — как только они начинают тратить деньги и покупать игроков сборной Бразилии или просто хороших бразильцев, спартаковские болелы начинают орать: «А-а-а, тратят деньги, туда-сюда…» Тут надо разделять две вещи. Первое: саму футбольную команду и эти звездочки, которые дают за пять чемпионств. С этой точки зрения «Зенит» все делает правильно — покупает хороших игроков, только и всего лишь. А «Спартак» приобретает за такие деньги, пускай не огромные, игроков сборной Люксембурга и сборной Ямайки. Это две большие разницы.

А вторая часть про воспитанников. Где свои игроки у них?! Но это совершенно другая часть, затрагивающая развитие детско-юношеского футбола в стране. Эта тема, которой должен заниматься даже не футбольный клуб, который хочет и должен завоевывать золотые медали, а РФС — только и всего. Для меня совершенно очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара» и всех остальных. Да, ушел Малком, и была некая дыра. Произошел какой-то спад, но это не от того, что все стали здорово играть. «Зенит» немного сдал, а сейчас он поправит дела и станет чемпионом, - сказал Ловчев, которого цитирует Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1659 30
Футбольные новости
190 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

205 1

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

290 4

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

84 2

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

249 1

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

62 0

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

406 7

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
27.3%
Популярное
9049 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3396 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают