Ловчев: «Очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара» и всех остальных»

  • Эта статья в архиве

Знаменитый футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказал мнение о борьбе за победу в РПЛ.


— Как вам кажется, борьба «Зенита» и «Краснодара» — это серьезно?
— Хотелось бы, чтобы это было серьезно. Но мне совершенно не кажется, что так будет. На данный момент «Зенит» сильнее.

— Почему?
— Если смотреть, кто кого купил. Например, «Спартак» усилился — если усилился, мы еще не знаем — одним нападающим. А у них много тонких точек, которые надо усилить. Это опорная зона, центр обороны и вратари. Все это надо докупать или выращивать, но давно уже ни один клуб в России не выращивает никого. Где-нибудь видели у «Зенита» своих воспитанников? Или в «Динамо»? Их практически нет. Сейчас все кого-то покупают, причем тех, кто становится заметным. А «Зенит» покупает очень хороших игроков, что и делает их сильнее.

Здесь надо отметить главное — как только они начинают тратить деньги и покупать игроков сборной Бразилии или просто хороших бразильцев, спартаковские болелы начинают орать: «А-а-а, тратят деньги, туда-сюда…» Тут надо разделять две вещи. Первое: саму футбольную команду и эти звездочки, которые дают за пять чемпионств. С этой точки зрения «Зенит» все делает правильно — покупает хороших игроков, только и всего лишь. А «Спартак» приобретает за такие деньги, пускай не огромные, игроков сборной Люксембурга и сборной Ямайки. Это две большие разницы.

А вторая часть про воспитанников. Где свои игроки у них?! Но это совершенно другая часть, затрагивающая развитие детско-юношеского футбола в стране. Эта тема, которой должен заниматься даже не футбольный клуб, который хочет и должен завоевывать золотые медали, а РФС — только и всего. Для меня совершенно очевидно, что «Зенит» значительно сильнее и «Краснодара» и всех остальных. Да, ушел Малком, и была некая дыра. Произошел какой-то спад, но это не от того, что все стали здорово играть. «Зенит» немного сдал, а сейчас он поправит дела и станет чемпионом, - сказал Ловчев, которого цитирует Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1659 30
Футбольные новости
231 1

Василий Березуцкий вывел «Сабах» в финал Кубка Азербайджана

«Сабах» под руководством российского тренера Василия Березуцкого вышел в финал ...

975 8

Медина и Хлусевич первые на выход! Трансферная кампания Спартака от источника.

Медина и Хлусевич покинут Спартак: КБ ищут правого защитника и центрхава.

1138 23

Медведев и Погорелов могут покинуть «Зенит» при отсутствии титула - источник

Александр Медведев может покинуть «Зенит».

2358 77

Источник о трансферных планах ЦСКА

Иван Карпов сообщает: ЦСКА ищет 10-ку, 8-ку и правого защитника на лето, а также думает о ...

347 4

«Црвена Звезда» побила мировой рекорд по домашней беспроигрышной серии

Сербская «Црвена Звезда» стала мировым рекордсменом среди, не проиграв дома ни ...

224 5

Нахушев: хотелось бы, чтобы «Краснодар» справился с давлением и дотянул до чемпионства

Бывший защитник «Краснодара» Руслан Нахушев высказался о шансах «горожан» на ...

1093 7

Александр Головин назвал клуб, который, по его мнению, выиграет РПЛ в этом сезоне

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин поделился прогнозом на ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
23.8%
Третье
23.5%
Второе
14.3%
Первое
15.5%
Пятое
10.5%
Шестое
7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
7645 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

16595 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

2080 292

"Зенит" обыграл "Химки" и вновь приблизился к "Краснодару"

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...

16952 269

Какой сюрприз ЦСКА готовит "Спартаку"

В ближайшую субботу состоится главное дерби России.

Сейчас обсуждают