Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигель Данни поделился мнением об Артёме Дзюбе.
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» высказался о стычке после гола ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» назвал трех лучших футболистов ...
Никто не ждал от сборной Кабо‑Верде такого выступления на чемпионате мира, но в ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Гладилин — о трудностях «Спартака» с контрактом Барко: «Насильно мил не будешь, надо отпускать, если он не хочет играть здесь»
Вендел о российском паспорте: «Желание должно быть взаимным»
Ловчев привёл Соболеву в пример поведение Винисиуса
Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года
Вендел: «После кубковой встречи в Петербурге игроки «Спартака» по-настоящему провоцировали наших болельщиков»