Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Москва» (Москва), судья – Артем Чистяков
Пресс-служба «Спартака» выпустила промо-ролик к матчу с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ в ...
Михаил Карпукас, отец новоиспечённого полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в стихах ответил на ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Артём Дзюба обратился к экс-футболисту ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков оценил переход полузащитника ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» ещё не ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
«Спартак» пугает «Зенит» новым видеороликом перед матчем
Мостовой ответил Дзюбе: «Если я «Спартак» возглавлю, то в состав тебя поставлю»