Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев рассказал о том, как впервые узнал про вариант с переходом в стан армейцев, и о том, как в Узбекистане отнеслись к трансферу.
— Как ты впервые узнал о варианте с ЦСКА?
— У меня был отдых после первого круга с «Пахтакором». Но я всегда был на связи с агентами, они и проинформировали меня об интересе ЦСКА. Я ответил, что подумаю. Ещё через какое-то время мне сообщили, что интерес серьёзный. Я посоветовался с родителями, братьями, разными игроками. Например, с Шомуродовым. У нас с ним один агент. Он и Герман Ткаченко убеждали меня, что переход в РПЛ — это правильно и он станет трамплином для меня. Мне хотелось сделать шаг вперёд в карьере, перейти на новый уровень. Все, с кем советовался, сказали, что ЦСКА даёт играть молодым. Плюс я знал, что это великий клуб.
— Отсутствие еврокубков не смущало?
— Нет. Я знал, что РПЛ гораздо сильнее, чем лига Узбекистана. Тут больше борьбы, тактики, выше интенсивность.
— Как в Узбекистане отреагировали на трансфер?
— Сперва все негативно отнеслись. Все говорили, что я не заиграю в РПЛ из-за антропометрии, прогнозировали, что быстро вернусь в Узбекистан. Но эти слова с родины меня только мотивировали.
— Видел реакцию тренера «Пахтакора»? Он назвал РПЛ «мёртвой» лигой.
— Я читал, да. Повторюсь, он был одним из многих, кто так отнёсся. Мне хочется доказать, что он и остальные ошиблись, - цитирует Файзуллаева "Чемпионат".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Данил Круговой пошутил о том, что «Зенит» не смог стать чемпионом ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после победы над «Химками» (5:0) в 30-м туре ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил «Матч ТВ», что еще не знает, останется ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в этом сезоне петербургской ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поздравил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Ахматом» в матче 30‑го тура ...
Футбольный агент Младен Гргич заявил «РБ Спорт», что Никита Кривцов был главным ...
Постскриптум к черной субботе.
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
Тренер «Зенита» Семак: «У нас есть трансферные цели, которые на протяжении последних двух лет не получается решить»
Мурад Мусаев: «Есть ребята, для которых матч с «Динамо» было последним за «Краснодар»
«Зенит» разгромил «Ахмат» и завоевал серебро РПЛ
«Зенит» не чемпион
Станкович о сезоне «Спартака»: «Вижу это как стакан, который наполовину полон. Команда способна на многое»