Экс-футболист ЦСКА: «Мной интересовался «Байер». Гинер посоветовал перейти в «Кубань»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА и сборной России Денис Попов в беседе с журналистом Sport24 рассказал, почему в свое врея отказался от перехода в «Байер» и предпочел продолжить карьеру в «Кубани», и какую роль в этом сыграл президент армейцев Евгений Гинер.


— На протяжении двух сезонов вы были главным нападающим ЦСКА, а в 2003-м даже стали чемпионом. Почему всего через полгода ваша сказка закончилась?

— Наступили опустошение и самоуспокоение. Начал сбавлять обороты, снижал к себе требования. За два года я выиграл Кубок, взял чемпионство и был вызван в сборную России. Все, о чем я мечтал с детства — осуществилось за максимально короткий срок. В такой ситуации трудно сохранять запал и мотивацию. Ну и плюс травмы — у меня только на одном колене было пять операций. У меня наступила апатия, я потерял игровой азарт.

— Как это принял Гинер?

— Нормально. Он мне вообще до последнего предлагал продлить контракт. Более того, меня тогда звал «Байер», мы даже виделись с Баллаком в немецкой клинике. Но я уже настолько устал, что хотелось только домой. Поэтому выбрал «Кубань».

— Как в 25 лет можно предпочесть Бундеслиге аутсайдера РПЛ?

— Хоть мне и было всего 25, я уже понимал — футбол скоро закончится. С постоянными травмами я уже не мог играть на прежнем уровне. Когда пришло предложение от немцев, я пошел за советом к Гинеру. Он мне четко и ясно все растолковал: «Если уедешь в «Байер», все вокруг будут тобой восхищаться. Но если ты решил, что футбол в скором времени уйдет на второй план — езжай в «Кубань». В твоей ситуации нужно выбирать деньги».

— «Кубань» давала настолько больше «Байера»?

— Тогда в клуб зашел Дерипаска. Планировалось, что благодаря его ресурсам, «Кубань» станет российским топ-клубом. Жаль, что ничего из этого так и не вышло. После «Кубани» у меня были минское «Динамо», «Спартак» Нальчик, «Черноморец», «Торпедо» и «Химки». Но это лишь попытки вернуться в футбол. Так как раньше, я играть уже не мог.

— В 2005-м ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, а вы упали с «Кубанью» в ФНЛ. Не жалеете, о том, что все так получилось? Что не дотерпели?

— У каждого свое время. Моя карьера — это мой путь, моя судьба. Да, все могло сложиться еще лучше. Но я в любом случае достиг того, о чем мечтал. Поэтому ни о чем не жалею.

— Как заканчивали карьеру?

— Утром как-то встал и подумал: «Все, хватит». И на целых пять лет отошел от футбола. Занимался бизнесом.

Читайте также:
0 / 0
1994 6
Футбольные новости
29 0

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

680 6

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

1383 15

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

574 15

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

245 6

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1046 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

1564 31

Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13127 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16778 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5638 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7335 214

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

Сейчас обсуждают