Влад Тороп: "Акинфеев и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть"

  • Эта статья в архиве

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, какие изменения почувствовал в себе за текущий сезон.

– В этом сезоне ты стал гораздо чаще появляться на поле — уже провел три матча в чемпионате, четыре в Кубке. Сам чувствуешь, как твоя уверенность растет с каждой игрой?
– Наверное, да. Эти матчи – важный фактор. Появляется осознание того, сколько еще придется учиться, чтобы до конца понять, что такое футбол. Ведь все, что было до этого, – маленькая капля в большом море. Каждый матч, который я играю, очень важен. После него надо обязательно разбирать те ошибки и моменты, которые происходили.

Честно скажу, я под большим впечатлением. Уверен, что если, дай Бог, дальше тоже будут доверять, то я окажусь еще под большим впечатлением – от понимания, как можно и нужно играть в футбол. Осознаю, что необходимо и дальше проделывать большую работу.

– Ты понимаешь, чему именно тебе еще нужно учиться?
– Это определенные микромоменты. Допустим, какую позицию надо занимать при подаче, как играть в определенном эпизоде. Это те ситуации, которые очень сложно интерпретировать на тренировках. Можно воссоздать ситуацию примерно, но понятно, что в игре ты будешь действовать по-другому. Как мне кажется, осознание того, как лучше сыграть, приходит уже во время матчей. Но в определенный момент можно выглядеть по-разному, поэтому нужно стараться отрабатывать сразу несколько вариантов, чтобы быть максимально универсальным.

– Получается, основной опыт приобретается в играх?
– Да, я после матчей даже стал тренироваться по-другому, отношение к тренировкам поменялось. Начал понимать, насколько они важны, насколько необходимо включаться в каждый момент. Все исходит из тренировок. Ты начинаешь отбивать сложные мячи на тренировках, и только потом это получится в играх. По-другому не бывает, исключение, может, одно из ста.

– Чувствуешь ли ты в себе какие-то изменения за этот сезон?
– Думаю, да. Во-первых, у меня появилось больше уверенности в своих силах. Во-вторых, прибавилось спокойствия в игре. В-третьих, скажу самое страшное, но с каждым годом я все сильнее понимаю, что ничего не понимаю в футболе! (смеется)

В очередной раз хочу сказать спасибо, что Игорь (Акинфеев) и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть. Это их большая заслуга. Они двигают меня вперед, пытаются мне показать определенные моменты под другим углом, под которым я раньше их не видел.

Влад Тороп: Акинфеев и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2589 2
Футбольные новости
194 7

Константин Лепехин: «Без фола до такого мяча не доберешься»

Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...

75 1

Матч-агент ФИФА сообщил о возможности организовать матч сборных России и Японии до 21 года

Матч-агент ФИФА, ответственный за организацию игр сборной Турции, Реджеп Ясакан ...

296 2

Агент Ундера: «Зенит»? Спросите об этом своих турецких коллег

Футбольный агент Утку Ченикли отказался комментировать «РБ Спорт» информацию о ...

698 7

Дуран будет летать на тренировки в "Аль-Наср" каждый день, преодолевая 500 км

Стали известны детали тренировочного процесса новичка «Аль-Насра» ...

1856 22

Алеррандро скоро пройдёт медосмотр для перехода в ЦСКА, сообщили в агентстве игрока

Представитель агентства нападающего «Ред Булл Брагантино» Алеррандро Карлос ...

757 9

Медведев: Информация от источников по Малкому далека от реальности, как Луна от Земли

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев отреагировал на информацию ...

1628 21

ЦСКА рассматривает возможность продажи Роши зимой - источник

В московском ЦСКА готовы расстаться с защитником Виллианом Рошей.

Голосование

Появится ли в "Спартаке" этой зимой качественный легионер?

Один, но не больше
21.3%
Место в заявке для иностранца освободилось. Должен появиться
25.2%
Качественный? Это покажет только игра
26%
Если только Промес...
13.4%
Популярное
18138 320

Чем бразилец Лорран заинтересовал ЦСКА

Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.

13371 252

Трансферные слухи и методы комплектования «Зенита»

Рассуждения о петербургской команде.

6894 218

"Зенит" в серии пенальти одержал победу над ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".

3078 185

«Зенит» за 10 лет потратил на трансферы южноамериканцев почти 300 млн евро

Metaratings.ru, основываясь на данных портала Transfermarkt, изучил траты петербургского ...

18627 155

ЦСКА и трансферы: Лорран и Алеррандро, Мусаев и Помазун

Илья Помазун действительно в шаге от перехода из ЦСКА в "Спартак".

Сейчас обсуждают