Влад Тороп: "Акинфеев и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть"

  • Эта статья в архиве

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, какие изменения почувствовал в себе за текущий сезон.

– В этом сезоне ты стал гораздо чаще появляться на поле — уже провел три матча в чемпионате, четыре в Кубке. Сам чувствуешь, как твоя уверенность растет с каждой игрой?
– Наверное, да. Эти матчи – важный фактор. Появляется осознание того, сколько еще придется учиться, чтобы до конца понять, что такое футбол. Ведь все, что было до этого, – маленькая капля в большом море. Каждый матч, который я играю, очень важен. После него надо обязательно разбирать те ошибки и моменты, которые происходили.

Честно скажу, я под большим впечатлением. Уверен, что если, дай Бог, дальше тоже будут доверять, то я окажусь еще под большим впечатлением – от понимания, как можно и нужно играть в футбол. Осознаю, что необходимо и дальше проделывать большую работу.

– Ты понимаешь, чему именно тебе еще нужно учиться?
– Это определенные микромоменты. Допустим, какую позицию надо занимать при подаче, как играть в определенном эпизоде. Это те ситуации, которые очень сложно интерпретировать на тренировках. Можно воссоздать ситуацию примерно, но понятно, что в игре ты будешь действовать по-другому. Как мне кажется, осознание того, как лучше сыграть, приходит уже во время матчей. Но в определенный момент можно выглядеть по-разному, поэтому нужно стараться отрабатывать сразу несколько вариантов, чтобы быть максимально универсальным.

– Получается, основной опыт приобретается в играх?
– Да, я после матчей даже стал тренироваться по-другому, отношение к тренировкам поменялось. Начал понимать, насколько они важны, насколько необходимо включаться в каждый момент. Все исходит из тренировок. Ты начинаешь отбивать сложные мячи на тренировках, и только потом это получится в играх. По-другому не бывает, исключение, может, одно из ста.

– Чувствуешь ли ты в себе какие-то изменения за этот сезон?
– Думаю, да. Во-первых, у меня появилось больше уверенности в своих силах. Во-вторых, прибавилось спокойствия в игре. В-третьих, скажу самое страшное, но с каждым годом я все сильнее понимаю, что ничего не понимаю в футболе! (смеется)

В очередной раз хочу сказать спасибо, что Игорь (Акинфеев) и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть. Это их большая заслуга. Они двигают меня вперед, пытаются мне показать определенные моменты под другим углом, под которым я раньше их не видел.

Влад Тороп: Акинфеев и тренерский штаб помогли мне прийти к тому, что есть
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2589 2
Футбольные новости
0 0

Гурцкая: «Краснодар» купил Козлова, лишь бы он не достался «Зениту»

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о возможном переходе полузащитника ...

3 0

Сербский журналист: Маркиньос — главная трансферная цель Станковича, летом «Црвена» попытается заполучить его

Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

14 0

Агент Карпукаса: Общение с «Локомотивом» по продлению контракта есть

Футбольный агент Александр Клюев рассказал «РБ Спорт», что ведется общение с ...

15 0

«Тоттенхэм» объявил об увольнении Томаса Франка

Главный тренер «Тоттенхэма» Томас Франк покинул свой пост, сообщает пресс-служба ...

44 0

Александр Бубнов: ЦСКА сейчас выглядит лучше, чем «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском ЦСКА, который стал ...

96 0

Александр Бубнов прокомментировал слова Аршавина про Соболева

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание Андрея ...

58 3

Кавазашвили: Максименко постоянно прибавляет, с таким вратарем нельзя расставаться

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.8%
Нет. Мартинс останется
35.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.6%
Популярное
7412 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20300 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16114 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4634 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают