Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о матче с «Кайратом».
— Что касается качества игры, мне не очень понравился первый тайм в нашем исполнении. Во втором тайме играли неплохо. Нужно забивать, а так, в принципе, думаю, что хороший матч при большом стечении публики. Хорошо поддерживали, хорошая атмосфера была, результат, думаю, никого особо не расстроил — все остались довольны и результатом, и количеством забитых мячей. Этап подготовки прошел, будем готовиться к возобновлению чемпионата.
— Что именно не понравилось в первом тайме?
— Мне не нравилось, как мы играли в обороне в первом тайме. Что касается атаки, качество и контроль были не на том уровне, на котором нам бы хотелось. Во втором тайме было лучше.
— Замены сегодня так и планировались или по ходу игры решали, кого выпускать? Например, Коваленко вернулся обратно на поле.
— Что касается Коваленко, то мы приехали в количестве 15 игроков, замены сделали. Но понимали, что по регламенту могли сегодня сделать обратную. Уже за пять минут до конца матча увидели, что Изидор тянулся — почувствовал, видимо, заднюю [поверхность бедра], поэтому не стали рисковать и выпустили еще на 5-7 минут Сашу Коваленко. По Мостовому, конечно, после паузы тайм ему — более, чем достаточно. Как и Диме Чистякову, который много пропустил. Для него сыграть один тайм было достаточно на сегодняшний момент. Остальное — по позициям, чтобы все получили определенное количество игрового времени. Слава Богу, все здоровы.
— Результат ничейный, но если говорить о качестве и количестве созданных моментов, насколько вы сегодня довольны?
— Довольны, особенно вторым таймом. Качеством доволен, обидно, что пропустили со стандарта. Что касается атаки и контроля, второй тайм был хорош.
Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов заявил, что «красно‑белые» должны ...
Польский футболист Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны».
Футбольная ассоциация Кореи (KFA) объявила состав сборной Южной Кореи на чемпионат ...
Крайний нападающий «Спартака» Тео Бонгонда попрощался с московским клубом на ...
Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль может успеть восстановиться к ...
«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с главным тренером Майклом Карриком, ...
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны»
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»