Полузащтник ЦСКА Иван Обляков высказался об успешном отрезке в весенней части прошлого сезона.
Напомним, по итогам сезона 2022/2023 ЦСКА занял второе место в РПЛ и завоевал Кубок России.
— И для вас, и для клуба весна получилась шикарной. Выиграли Кубок, серебро чемпионата, у вас отличная статистика. Можно сказать, что после игры со «Спартаком» команда возвращается к тем кондициям?
— Да, хорошая весна была, отлично играли. Мы завоевали Кубок своей работой, самоотдачей всей команды, все приносили ту или иную пользу на поле и на тренировках. Так что все молодцы. Всех с этим поздравили и двигаемся дальше. Потихоньку состав стабилизируется и мы начинаем лучше понимать друг друга, новички вливаются в коллектив, все отлично, мы их поддерживаем. Так что набираем форму и надеюсь в дальнейшем будем лучше играть и набирать свои очки.
— Вашей игрой весной все восторгались, голова от этого не кружилась? Как пережили «медные трубы»?
— Была уверенность в себе, я чувствовал себя отлично, звезду какую-то не ловил. Думаю, если бы мне было лет 20, возможно, такое бы произошло. Но я становлюсь старше и лучше понимаю, что нельзя давать себе слабину. Прежде всего нужно еще больше работать, чтобы добиться еще большего успеха. Да, у нас была отличная весна, но я не считаю, что был там звездой. Просто партнеры мне помогали, и я свои лучшие качества раскрыл и из-за этого получалось забивать и отдавать голевые передачи.
— Есть ли шанс на то, что в этом сезоне ЦСКА повторит прошлогодний успех, а, может, выступит лучше?
— Конечно. Мы хотим побеждать, выигрывать титулы – это очень важно для всего клуба, для всех игроков, тренеров. Понятно, что мы к этой цели идем и задача только одна – побеждать в любом турнире.
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс тренируется в общей группе перед гостевым матчем ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру армейского клуба на старте ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
«Дмитриев дорисовал. Но спорить особо нечего». Радимов — об удалении Глушенкова в 5-м туре
Футболист Матеус Рейс тренируется в общей группе ЦСКА перед матчем РПЛ с «Акроном»
Игдисамов поддержал спортдиректора ЦСКА Шевелёва на фоне критики и отсутствия трансферов
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»