Полузащтник ЦСКА Иван Обляков высказался об успешном отрезке в весенней части прошлого сезона.
Напомним, по итогам сезона 2022/2023 ЦСКА занял второе место в РПЛ и завоевал Кубок России.
— И для вас, и для клуба весна получилась шикарной. Выиграли Кубок, серебро чемпионата, у вас отличная статистика. Можно сказать, что после игры со «Спартаком» команда возвращается к тем кондициям?
— Да, хорошая весна была, отлично играли. Мы завоевали Кубок своей работой, самоотдачей всей команды, все приносили ту или иную пользу на поле и на тренировках. Так что все молодцы. Всех с этим поздравили и двигаемся дальше. Потихоньку состав стабилизируется и мы начинаем лучше понимать друг друга, новички вливаются в коллектив, все отлично, мы их поддерживаем. Так что набираем форму и надеюсь в дальнейшем будем лучше играть и набирать свои очки.
— Вашей игрой весной все восторгались, голова от этого не кружилась? Как пережили «медные трубы»?
— Была уверенность в себе, я чувствовал себя отлично, звезду какую-то не ловил. Думаю, если бы мне было лет 20, возможно, такое бы произошло. Но я становлюсь старше и лучше понимаю, что нельзя давать себе слабину. Прежде всего нужно еще больше работать, чтобы добиться еще большего успеха. Да, у нас была отличная весна, но я не считаю, что был там звездой. Просто партнеры мне помогали, и я свои лучшие качества раскрыл и из-за этого получалось забивать и отдавать голевые передачи.
— Есть ли шанс на то, что в этом сезоне ЦСКА повторит прошлогодний успех, а, может, выступит лучше?
— Конечно. Мы хотим побеждать, выигрывать титулы – это очень важно для всего клуба, для всех игроков, тренеров. Понятно, что мы к этой цели идем и задача только одна – побеждать в любом турнире.
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»
Объявлены претенденты на звание тренера месяца РПЛ в апреле
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством