Ловчев: "У «Спартака» был шанс на титул, но этим шансом пользуется «Краснодар»"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался о предстоящем матче красно-белых против ЦСКА.

Игра пройдет сегодня в рамках 11-го тура Мир РПЛ и будет домашней для "Спартака". Начало матча в 19:00 мск.

"Перед матчем большое давление на Абаскаля, главная тема — его возможное увольнение в случае неудачи.
Иногда «Спартак» в этом сезоне выдавал матчи-концерты — когда забивал столько, сколько хотел. Когда от соперника не оставалось вообще ничего: как, например, в матче с «Динамо» на Кубок дома, в первом тайме. Но дальше-то следуют перемены, мы видим такие игры, как с Самарой в РПЛ или «Динамо» в Кубке, где команда выглядит плохо.

Налицо перепады в результате, перепады в отношении к игре, когда Абаскаль не справляется — слишком много перемен. Есть два состава, и в этой ротации, в его заменах, многие просто запутались. И есть ощущение, что и в команде не все понимают.

Не хватает стабильности, отсутствие которой провоцирует сам тренер. В «Спартаке» ведь начинали два больших тренера — Никита Симонян и Олег Романцев, по тренерским меркам совсем молодые были люди. Но рядом был Николай Петрович Старостин, который замечал детали, подсказывал — и обеспечивал стабильность. Сейчас у меня ощущение, что Абаскаль слишком живет эмоциями. Не хватает спокойствия от него самого, отсюда эти эмоциональные перепады.

Непонятна роль спортивного директора в «Спартаке» - получается пока, что он отдельно, Абаскаль и команда — отдельно. Эшуорту, как я вижу, просто не хватает веса для того, чтобы разговаривать на равных с Абаскалем. Вот этот статус тренера, совсем молодого еще парня, и его решения, которые сомнению, вероятно, не подвергались, привели к тому, что накануне дерби главным вопросом становится будущее самого тренера. Уже и кандидаты называются.

Получается, в «Спартак» взяли тренера, который на «Спартаке» учится тренерскому искусству. Что-то получается, что-то нет, но процесс идет — вопрос только в том, что результата мы не видим. Когда идут серьезные перепады в игре и результате, - это вопрос внутреннего состояния команды. Внутри неспокойно. Когда ты не ставишь капитана команды, а играет парень, которого, как я понимаю, кто-то втюхал, и он раз за разом наваливает, это команда не может пропустить — это злит состав. Потому что не надо делать из капитана команды клоуна. Не надо так относиться к Джикии, он этого не заслужил ни своей карьерой в целом, ни карьерой в «Спартаке».

Кто-то же ставит Дуарте в состав. Почему? Если это для того, чтобы показать, что товар неплох, это надо исправлять, потому что нет результата.

Есть вопрос к спортивному директору. Сейчас дисквалифицирован Соболев, в атаке остался один профильный игрок — Мелешин, а Николсон отдан в аренду. Почему?

У «Спартака» был отличный шанс на титул, потому что спотыкается «Зенит». Но пока этим шансом пользуется «Краснодар». А «Спартак» обучает тренера в боевых условиях — мне нравится, как порой играет команда. Но «Спартаку» нужен результат.
Мой прогноз на дерби — 1:1.

Читайте также:
632 16

Хороший день для "Зенита"

0 / 0
805 6
Футбольные новости
246 5

«Галатасарай» объявил о покупке Осимхена

«Галатасарай» официально подтвердил покупку нападающего Виктора Осимхена у ...

260 6

Сергей Семак: «Ребята молодцы, проявили характер»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Ахматом».

623 16

Хороший день для "Зенита"

"Зенит" по-прежнему не проигрывает.

139 1

Тренер «Ахмата» Сторожук — о матче с «Зенитом»: «Создаем моменты, но мяч предательски летает по ленточке, не можем занести»

Главный тренер «Ахмата» Александр Сторожук в эфире «Матч ТВ» сказал, что команду ...

122 2

Тренер «Пари НН» Шпилевский: Все голы пропускаем за счет ужасных ошибок

Наставник «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал поражение своих ...

603 5

«Флуминенсе» начинает переговоры о подписании Нино из «Зенита» - Globo

Как утверждает издание Globo, «Флуминенсе» начинает переговоры о подписании ...

144 4

«Рейнджерс» вышел в следующий раунд квалификации ЛЧ, выбив «Панатинаикос»

«Рейнджерс» прошел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
32.5%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
14.6%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
14.6%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
32.5%
Популярное
12771 522

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

31838 427

Трансферы ЦСКА. Последние новости

Свежая информация.

18481 414

Челестини прав – ЦСКА не хватает футболистов. Кто сыграет с "Локомотивом"

Обладатель Кубка России начинает поход за новым трофеем.

11499 373

ЦСКА и Пиняев: возможен ли этот союз

Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?

28628 359

У ЦСКА есть варианты для усиления

По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.

Сейчас обсуждают