Евгений Ловчев высказался о матче сборных России и Кении.
Товарищеский матч прошел накануне в Турции и завершился вничью, 2:2.
"Ужасные впечатления в целом от игры — ошибки, отсутствие цельной игры, спасение только на последней минуте.
Скажу то, о чем говорил и перед матчем: надо определяться с составом, проверок различных вариантов было достаточно. Два года сборная не играет официальных матчей, и каждый раз, когда мы не побеждаем, играя плохо, есть большое разочарование болельщиков. Это главная команда страна, она не имеет права так играть, как с Кенией. Мы видим, что ошибки даже на уровне матча с командой из второй сотни рейтинга ФИФА приводят к голам.
Пока я вижу, что у нас нет команды, а есть набор футболистов, которые числятся в заявке. За команду должны выходить те, кто может отвечать за результат. Не могу сказать, что в конце мы навалились и стали создавать момент за моментом. У меня конкретный вопрос — до каких пор это дурилово будет идти? Два года прошло, хватит проверять всех, у кого есть русский паспорт и этим оправдывать такой футбол. Достаточно времени прошло, чтобы определиться. Два года мы играем товарищеские матчи, а нет прогресса ни по игре, ни по результату — нет мало-мальски понятного основного состава, он постоянно меняется.
Нет стабильности, после матча с Кенией нельзя сказать, что мы что-то проверяли. Мы все время обсуждаем одну и ту же вещь с нашим отстранением — мол, как ведут себя ФИФА и УЕФА?! А как ведут себя игроки сборной, показывая такой футбол, как с Кенией? Это что, мы так показали всему миру, что нас забанили, а мы такие сильные и всем сейчас покажем? Нет, наоборот — были не очень, а стали еще хуже. Надо за страну-то постоять, а не позорить страну", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Фото: РФС
Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов заявил, что «красно‑белые» должны ...
Польский футболист Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны».
Футбольная ассоциация Кореи (KFA) объявила состав сборной Южной Кореи на чемпионат ...
Крайний нападающий «Спартака» Тео Бонгонда попрощался с московским клубом на ...
Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль может успеть восстановиться к ...
«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с главным тренером Майклом Карриком, ...
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны»
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»