Ловчев о переходе Медины из ЦСКА в "Спартак": "Единицы могут держать слово, когда говорят о том, что куда-то не перейдут"

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев высказался о переходе в стан красно-белых полузащитника ЦСКА Хесуса Медины.

Ожидается, что о трансфере будет объявлено в ближайшее время.

"Медина игрок хороший, и я так понимаю, что Абаскалю он нужен, он за этот переход. Парень техничный, в тот футбол, в который играет «Спартак», он сгодится — с мячом хорошо, с пасом, есть завершение. Главное все же — доверие тренера, Абаскаль будет его ставить.

Как понимаю, «Спартак» начинает ориентировать на рынок латиносов. То же самое делает и «Зенит». Но если «Зенит» берет игроков, которые в итоге оказываются в РПЛ лучшими, то «Спартак» взял из Парагвая сначала Дуарте — это просто плохо, а теперь Медину — я бы не включил этого игрока в топ-10 в РПЛ.

Что касается криков болельщиков ЦСКА в адрес Медины, то это неудивительно. Люди обозлены, потому что таких переходов немного, а сам парагваец раньше говорил, что не перейдет в «Спартак» - плюс-минус то же самое, что и с Фернандесом. Еще раз повторю — иностранцы в РПЛ это про деньги. Дали денег больше, умножили зарплату на два — и все, вопрос решен.

Единицы в нашем чемпионате могут держать слово, когда говорят о том, что куда-то не перейдут. Я бы назвал Акинфеева.

Остальные, прежде всего, иностранцы, исходят только от контракта. Когда наступит футбольная пенсия, игрок останется один на один с миром. Все остальное — просто слова. Футболисты говорят то, что от них хотят услышать: в данном случае, что не перейдут из ЦСКА в «Спартак». Это же не единичный пример. Я помню, как любили в «Милане» Шевченко. А потом парень уехал в Англию, в «Челси» к Абрамовичу, и стал целовать эмблему «Челси».

Тема про непереход куда-то — утопия. Иллюзия верности, в которую хочется верить. Главное, что болельщики должны требовать — не слова, а то, чтобы во время контракта с твоим клубом они играли хорошо.
А если игрок куда-то хочет перейти, надо ему не слова вспоминать, а денег давать больше. Такое сейчас время. Деньги правят бал во всем. У кого денег больше в РПЛ, тот и прав.

А если так, то надо спросить и у ЦСКА: вы его зачем продаете? Ну если вам нужен игрок, вы же не бедный клуб. Поднимайте ему тогда зарплату. Это же не только у нас происходит. Посмотрите, сколько народу едет в Саудовскую Аравию. Понимаю, что едут уже люди в возрасте, но все равно, они же могли еще поиграть в Европе.

То, что деньги стали настолько важны, что перебивают вообще все, - плохо. Потому что, когда команды вравную, на алтарь победы кладется не кошелек, а что-то большее — уважение, преданность клубу и готовность не отступить именно из-за этого, а не из-за денег", - написал Ловчев в телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1227 10
Футбольные новости
4 0

Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...

193 1

Экс‑защитник ЦСКА Кузнецов назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...

201 0

Кузнецов: «ЦСКА будет бороться за чемпионство в весенней части сезона»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

369 0

Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...

556 14

Источник: «Флуминенсе» договорился с Нино о возвращении из «Зенита»

Защитник «Зенита» Нино может вернуться в «Флуминенсе», сообщает O Globo.

375 8

Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать в переходе Баринова в ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном уходе ...

749 2

Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12252 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5567 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6191 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14189 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8815 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают