Главный тренер «Динамо» Марцел Личка прокомментировал крупную победу над ЦСКА (5:0) в первом матче BetBoom Братского кубка.
— Честно скажу, для меня этот результат не так важен, потому что важные результаты пойдут с 21 июля, когда начинается чемпионат. Конечно, всегда приятно выигрывать, и каждая победа даёт позитивный заряд для работы. Ребята очень хорошо трудятся, и два дня назад у них была очень тяжёлая тренировка, поэтому за 60 минут ноги у них подустали. Но футболисты должны уметь играть через усталость. У них должна хорошо работать голова, они должны сохранять высокую концентрацию, больше держать мяч и отдыхать вместе с ним. Нам нужно эти моменты улучшать. А так очень рад, что забили три гола такому сильному сопернику, - приводит слова Лички пресс-служба "Динамо".
— Сегодня Даниил Фомин вышел с первых минут с капитанской повязкой. Этот вопрос уже окончательно решён?
— Нет. Сегодня 60 минут с ней отыграл Фомин, на последние 30 минут с ней выходил Лаксальт, также капитаном может быть Шунин. Так что этот вопрос ещё не решён.
— В третьем тайме на поле вышел смешанный состав, где было много молодых игроков. Что вы требовали от этой команды?
— Я ожидал от них того же, что и от состава, который провёл на поле первые 60 минут. Философия игры оставалось той же самой. Понятно, что там были молодые игроки, но им тоже нужно привыкать к высокоинтенсивной игре. Плюс я специально выпустил с ними и опытных игроков – Лаксальта, Шунина, Грулёва – чтобы они помогали молодёжи.
— Вячеслава Грулёва вы всё же на какой позиции видите?
— Он высокий, хорошо действует корпусом, поэтому может играть центрального нападающего. Но также он может действовать и с флангов – по всему фронту атаки.
— В каком состоянии сейчас Фабиан Бальбуэна, и сможет ли он завтра выйти на поле?
— Нет, завтра он сто процентов не появится на поле.
— Завтра тоже будет два состава, которые проведут 60 и 30 минут соответственно?
— Да, у нас будет плюс-минус то же самое. Один состав проведёт на поле 60 минут, а второй – 30.
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже