Главный тренер "Динамо" Марцел Личка поделился впечатлениями от победы над ЦСКА в BetBoom Братском кубке и первой игры на «ВТБ Арене» в качестве главного тренера команды.
— Рад, что смогли победить. Очень здорово, что сегодня было много болельщиков – больше 17 тысяч. Для молодых игроков, которые выходили сегодня на поле, это большой опыт, и он поможет им расти. Я рад тому, как моя команда среагировала на непростое начало – первые 45 минут ЦСКА был лучше нас. Мы старались, боролись и в итоге смогли победить, - сказал Личка в эфире "Матч ТВ".
— Динамовцы уступали по ходу матча 1:3. Благодаря чему команда смогла вернуться в игру?
— Помогли две отличные атаки, когда после перехвата мяча мы не стали играть назад, а делали передачи в свободные зоны, куда врывался Грулёв. Он очень спокойно решил эти моменты, как и Федя Смолов в заключительном тайме.
— Смолов большую часть матча атаковал из глубины. Планируете его и дальше так использовать?
— Мы поговорили с Федей насчёт его позиции на поле. Он очень хорошо играет между линиями, обладает хорошей техникой, здорово действует корпусом и ищет неожиданные решения. Так что это один из вариантов, который мы можем использовать. Сегодня он сыграл 60 минут на позиции «ложной девятки», после чего ещё 15 минут отыграл как центральный нападающий, а Костя Тюкавин занял его место.
— Как оцените сегодня игру легенд – Кевина Кураньи и Владимира Рыкова?
— Кевин даже за минуту успел отдать хорошую передачу. Рыков тоже здорово вышел в концовке и отыграл на опыте. Очень рад, что они сегодня вышли на поле и показали себя перед болельщиками.
— Кого можете выделить из молодых футболистов?
— Не хочу выделять кого-то лично. У них были и хорошие моменты, и те, когда им не хватало опыта и мастерства, которое как раз и приобретается в таких играх. Здорово, что молодые футболисты смогли сыграть против такого сильного соперника на стадионе, заполненном болельщиками.
— Планируете как-то отметить победу в Братском кубке?
— Никак, завтра тренировка, идём дальше. Я сказал ребятам в раздевалке, что всё для нас начинается 21 июля. Чемпионат России – это долгий турнир. Там нельзя стать чемпионом, проведя хорошо 3-4 игры, нужно хорошо отыграть 30 матчей. И потом уже можно думать о праздновании.
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков раскритиковал свою игру в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Сборная Испании обновила мировой рекорд по длине серии игр без поражений
«Мы наиграли на десяток голов». Талалаев — о реализации «Балтики» в последних турах РПЛ
Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»