Личка: "Победу в Братском кубке праздновать не будем, завтра тренировка, идем дальше"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Динамо" Марцел Личка поделился впечатлениями от победы над ЦСКА в BetBoom Братском кубке и первой игры на «ВТБ Арене» в качестве главного тренера команды.


— Рад, что смогли победить. Очень здорово, что сегодня было много болельщиков – больше 17 тысяч. Для молодых игроков, которые выходили сегодня на поле, это большой опыт, и он поможет им расти. Я рад тому, как моя команда среагировала на непростое начало – первые 45 минут ЦСКА был лучше нас. Мы старались, боролись и в итоге смогли победить, - сказал Личка в эфире "Матч ТВ".

— Динамовцы уступали по ходу матча 1:3. Благодаря чему команда смогла вернуться в игру?

— Помогли две отличные атаки, когда после перехвата мяча мы не стали играть назад, а делали передачи в свободные зоны, куда врывался Грулёв. Он очень спокойно решил эти моменты, как и Федя Смолов в заключительном тайме.

— Смолов большую часть матча атаковал из глубины. Планируете его и дальше так использовать?

— Мы поговорили с Федей насчёт его позиции на поле. Он очень хорошо играет между линиями, обладает хорошей техникой, здорово действует корпусом и ищет неожиданные решения. Так что это один из вариантов, который мы можем использовать. Сегодня он сыграл 60 минут на позиции «ложной девятки», после чего ещё 15 минут отыграл как центральный нападающий, а Костя Тюкавин занял его место.

— Как оцените сегодня игру легенд – Кевина Кураньи и Владимира Рыкова?

— Кевин даже за минуту успел отдать хорошую передачу. Рыков тоже здорово вышел в концовке и отыграл на опыте. Очень рад, что они сегодня вышли на поле и показали себя перед болельщиками.

— Кого можете выделить из молодых футболистов?

— Не хочу выделять кого-то лично. У них были и хорошие моменты, и те, когда им не хватало опыта и мастерства, которое как раз и приобретается в таких играх. Здорово, что молодые футболисты смогли сыграть против такого сильного соперника на стадионе, заполненном болельщиками.

— Планируете как-то отметить победу в Братском кубке?

— Никак, завтра тренировка, идём дальше. Я сказал ребятам в раздевалке, что всё для нас начинается 21 июля. Чемпионат России – это долгий турнир. Там нельзя стать чемпионом, проведя хорошо 3-4 игры, нужно хорошо отыграть 30 матчей. И потом уже можно думать о праздновании.

Читайте также:
0 / 0
747 1
Футбольные новости
0 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»

«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...

169 7

Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву

Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...

103 0

«Селтик» в концовке матча вырвал чемпионский титул у «Хартс», который мог прервать 40-летнюю серию команд из Глазго

В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...

292 0

Виллиан Роша сравнил футбол в ОАЭ и России

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» сравнил футбол в ОАЭ и в России.

181 2

Виллиан Роша: «Надеюсь, ЦСКА скоро снова сможет выигрывать трофеи»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша ответил на вопрос «СЭ» о бывших одноклубниках.

247 0

Виллиан Роша заявил, что у него остается сильная связь с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в разговоре с «СЭ» поделился мнением об уходе из ...

209 0

Жезус: до переезда в Россию не мог представить, что РПЛ – настолько крутая лига

Нападающий «Оренбурга» Алешандре Жезус поделился мнением об уровне Российской ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
7.5%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
12169 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11494 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13942 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15713 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12675 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают